16+
Мобильные новости / 17 ноября 2020 10:40

«Всех с этажа выгнали». Для курганцев продолжается эпопея с очередями в поликлиниках

Ситуация с очередями в медучреждениях Кургана пока остается «трэшовой». Одна из пациенток Лидия К. прислала в нашу редакцию фото, сделанные вчера в поликлинике в Заозерном. Картина там весьма удручающая.

- Люди вчера с 6.30 стояли в кабинет 610, чтобы узнать и получить результаты. Кабинет работал с 9.00. Всех с этажа выгнали, чтоб там не сидели. Люди разместились по лестницам, - сообщила наша подписчица.

В очереди немало людей в возрасте, многие, кто не в силах столько времени стоять на ногах, присаживались прямо на ступени.

- В этом здании есть три лифта, но гоняют всех на 6 этаж в этот кабинет пешком, - добавила Лидия. - Все, конечно, возмущались.

Впрочем, это еще полбеды. Как оказалось, у медиков даже нет компьютера, что тоже очень замедляет процесс обслуживания пациентов.

- Одна медсестра просто паспорт держит, вторая результаты на телефоне ищет. Даже нет компа, поэтому все очень медленно и огромные очереди, - сообщила подписчица.

Отметим, что на днях власти региона извинились за задержки тестирования на коронавирус и пообещали ускорить выдачу результатов, а для борьбы с очередями закупили видеокамеры, которые разместятся в поликлиниках и ЦРБ.

Фото Лидии К., поликлиника в Заозерном, 16 ноября 2020 г.

Автор: Информационное агентство KURGAN.RU

Департамент здравоохранения Курганской области

Департамент здравоохранения информирует.

16.11.2020 в поликлинике действительно была большая очередь. Приносим извинения за неудобства, доставленные пациентам.

В связи с тем, что количество заболевших не снижается, предпринимаются меры, позволяющие более эффективно распределить в поликлинике потоки пациентов.

Для того, чтобы организовать консультирование пациентов по вопросам выдачи результатов тестирования, справок, взятия мазков, вызова врача на дом и т.д. в поликлинике сейчас организован отдельный кабинет. В настоящее время завершена прокладка сети Интернет в кабинет, устанавливается необходимая оргтехника. Кроме того, размещаются места для сидения для пациентов, ожидающих приема в этот кабинет, сюда можно подняться на лифте, который расположен у центрального входа в поликлинику.

Таня

Зато депздрав рассказывает, что всё у нас в порядке, тесты делаются за 48 часов, кабинетов для приёма куча, очередей нет, техники навалом, телефоны все доступны, врачи на дом сами приходят без вызова. Только реальность то совсем другая.

Материалы по теме