16+
Всё о коронавирусе / 16 ноября 2020 8:29

В Курганской области бороться с очередями в поликлиниках намерены с помощью видеокамер

Множество сообщений приходит от курганцев с жалобами на огромные очереди в поликлиниках и больницах.

Фото ИА KURGAN.RU
Фото ИА KURGAN.RU

Так, ранее сообщалось, что люди по несколько дней не могут получить результаты анализов и выписаться с больничного, поскольку часами стоят в очередях и не попадают на прием, который ведется до 15:00 или 16:00. Чтобы решить эту проблему, власти региона намерены установить в поликлиниках и больницах Курганской области дополнительные камеры видеонаблюдения. По сообщению оперштаба, до конца ноября планируется приобрести и смонтировать 96 камер, которые поставят в приёмных покоях ЦРБ и в коридорах поликлиник - там, где проводятся приёмы больных с коронавирусом и ОРВИ.

Сейчас в медучреждениях уже работают 50 видеокамер. Они подключены к единой мониторинговой системе, которая позволяет в режиме онлайн следить за ситуацией и анализировать её, например, обозначать время пиковой нагрузки. Вновь приобретённые камеры также подключат к системе.

- Это позволит в любой момент видеть, насколько комфортно людям ожидать приёма врача, большие ли очереди. А также - перераспределять потоки пациентов и решать конфликтные ситуации, - сообщает региональный оперштаб по борьбе с коронавирусом.

Сейчас мониторинг проводится в том числе и в ручном режиме - специалисты депздрава сами посещают поликлиники, говорится в сообщении.

Автор: Информационное агентство KURGAN.RU
Материалы по теме