16+
Мобильные новости / 4 января 2020 15:26

Автомобиль круто свернул с дороги и со всего размаха въехал в магазин

В рубрику «Мобильные новости» очевидцы прислали фото с места происшествия: автомобиль резко свернул с дороги и врезался в магазин. По их словам, водитель, вероятно, уходил от столкновения с другим авто.

Это случилось сегодня днем на улице Томина у дома № 80.

 Фото с места ДТП предоставлено очевидцами
Фото с места ДТП предоставлено очевидцами

- При мне белая машина лихо въехала в дом. Был резкий хлопок от удара. Из нее вышел молодой парень, потом из черной машины тоже вышел парень, они спокойно постояли, поговорили. Думаю, что черная хотела повернуть, а белая проскочить прямо, - поделилась увиденным жительница Кургана Наталья.

По словам женщины, всё случилось в считанные мгновения, и просто чудо, что на тротуаре в момент происшествия не было прохожих.

- На самом деле страшно так ходить по улице - въедет машина в тебя, даже если ты на тротуаре. Ладно ещё у магазина заборчик кованый. А если б там был кто-то из пешеходов… Даже думать не хочется об этом, - делилась переживаниями Наталья.

В пресс-службе УМВД России по Курганской области нашему информагентству сообщили, что на место происшествия выехали сотрудники ГИБДД. По предварительным данным, белый «Форд» ехал по улице Томина со стороны ул.К.Маркса в направлении ул.Гоголя, а черный «ВАЗ 2110» - с Гоголя на К.Маркса и хотел повернуть между домами, но приступил к повороту, не пропустив «Форд». Водитель иномарки, пытаясь уйти от удара, вывернул руль вправо до упора, машину занесло в сторону прямиком на ограждение у магазина. К счастью, обошлось без пострадавших. Обстоятельства и причины ДТП уточняются.

Автор: Информационное агентство KURGAN.RU
Материалы по теме