16+
Афиша / 28 августа 2017 16:20

Дикобразы, великий путешественник, урок памяти. Какие культурные события ждут курганцев на этой неделе

На этой неделе взрослые вместе с детьми могут посетить «Планету пушистиков». На площадке можно познакомиться и пофотографироваться с кроликами всех видов и пород, кенгуру, белками, дикобразами, морскими свинками, карликовыми бегемотами, а также фазанами и декоративными голубями.

афиша
афиша

Выставка животных продлится до 29 сентября в Курганском областном художественном музее, улица М. Горького, 129. Более подробную информацию можно узнать по телефону 46-55-63.

Также жители и гости Кургана могут посетить выставку в Курганском областном художественном музее «Неизвестный легендарный Кусто». Мероприятие посвящено прославленному французскому путешественнику, океанографу, изобретателю, первопроходцу подводного мира, автору уникальных книг и фильмов о Мировом океане Жаку-Иву Кусто.

Выставка состоится 29 августа в 10:00. Посетителей экспозиции ждёт интереснейшее путешествие в мир деятельности великого человека.

В эту пятницу, первого сентября, в канун Дня солидарности в борьбе с терроризмом (третьего сентября) в ГКУ «Областная специальная библиотека им. В. Г. Короленко» пройдет урок памяти «Имя трагедии – Беслан».

В течение дня читателям библиотеки будет представлена информация о случившейся первого сентября 2004 года трагедии, будут демонстрироваться документальные фильмы о захвате террористами школы в Северной Осетии, когда за один час оборвалось несколько сотен детских жизней. Об этой трагедии нужно помнить, чтобы знать, кто и что стоит за этим страшным словом – террорист.

Урок памяти состоится в 11:00 по адресу: г.Курган, улица Максима Горького, дом 110.

Автор: Информационное агентство KURGAN.RU
Материалы по теме