16+
Афиша / 13 ноября 2017 7:01

Где душевно и с пользой курганцам провести время: афиша событий недели

Назад в СССР

В год 95-летия создания СССР в Курганском краеведческом музее открылась выставка «Символы страны Советов». Более 140 экспонатов 1929-1980-х годов погружают посетителей в советскую эпоху, напоминают о государственных символах СССР, о буднях и праздниках многонационального государства. Расположена она в фойе, вход свободный.

Веселые и познавательные игры на свежем воздухе

Туристско-информационный центр приготовил для детей познавательно-развлекательную игровую программу «Мы на праздник ждем гостей»! Проходить мероприятие будет с 13 по 17 ноября на территории парка «Царево городище». Детям расскажут о праздниках народного календаря и, конечно, ребятня сможет вдоволь наиграться и навеселиться на свежем воздухе. Программа проводится по заявкам, что-либо уточнить можно по телефону: 45-42-53.

Народные песни в эстрадной обработке

17 ноября в шесть часов вечера в ДКЖ начнется нечто душевно-зажигательное. А это будет концерт народной песни в эстрадной обработке. Для гостей выступят артисты театра русской песни «Цветень».

Улицы имени героев войны

Дети, творчество, патриотизм, герои войны. Очень проникновенная выставка работает в Курганском областном культурно-выставочном центре. До 15 ноября здесь открыта для всех желающих выставка детских рисунков по итогам конкурса творческих работ «Улицы имени героев войны» среди учащихся художественной школы и школ искусств города Кургана. Посетить ее можно с 10:00 до 18:00.

Игрушечная история

Наверное, все дети догадываются, что когда они ложатся спать, их игрушки оживают и с ними начинают происходить самые разные приключения. Игрушечную историю расскажет театр кукол «Гулливер», который приглашает детей и их родителей на добрую и мудрую сказку – спектакль «Старый Башмак». Представления будут 15 и 16 ноября в 10:00 и в 12:00, а также 19 ноября в 11:00 и в 13:00.

Материалы по теме