16+
Афиша / 14 августа 2017 9:00

Авиамузей, бампербол и рок–н–ролл: куда курганцам сходить с детьми и где взрослым оторваться по–полной

Где от души посмеяться

отдых
отдых

  • Стендап – лучшее лекарство от всех переживаний и тревог. 17 августа в 20:00 в «Квартирке» по ул.Тобольная 58 для вас выступят лучшие стендап–комики нашего города. Вход свободный. А 20 августа – повторим это дело в «ПроИгры» в 18:00 по Куйбышева 36 стр.5, вход 100 рублей. Кстати, любой желающий сможет попробовать себя в юморе и тоже выступить. Нужно будет только оставить заявку в группе Comedy https://vk.com/standupkurgan под специальным для этого постом.

  • Куда сходить с детьми

    отдых
    отдых

  • До 30 сентября в ЦПКиО с 11 до 19 часов работает контактный мини зоопарк «Зоодворик». Там кролики, шиншиллы, канарейки, ежики, енот и еще множество дружелюбных зверьков, которых можно потискать и пофотографировать – ваши детки точно будут в восторге, проверено!
  • Увиденное в Курганском Планетарии не оставит равнодушными ни детей, ни взрослых: это не просто карта звездного неба, а полноценное кино, изображение которого выводится на купол с обзором 360 градусов. Даже 3D-очки не нужны, чтобы почувствовать себя частью великого и таинственного космоса и посмотреть, как зарождались планеты. Фильмы идут в разное время в течение дня, расписание можно уточнить по телефону: 8-963-009-53-26. Находится Планетарий по адресу: г.Курган. ул.Невежина, 3, строение 10 - это ТРЦ «Рио», 2 этаж.
  • Авиамузей – это то, что ваш ребенок запомнит навсегда. Ведь там самые настоящие самолеты разных времен, в которые можно залазить, играть в них и трогать все кнопочки. Кстати, это еще и отличное место для фотосессии. Музей находится по адресу: г.Курган, ул.Гагарина, 41а, телефон 64-20-41.

  • отдых
    отдых
  • Бампербольный клуб «Громила» - это то место, где можно выплеснуть адреналин. По-другому бампербол еще называют футболом в шарах. Это новое, крутое и безопасное развлечение для детей и взрослых. Находится клуб в Кургане на б.Солнечном. 20/3, телефон 8-965-865-11-33.

  • Хорошая музыка – отличный вечер

  • 19 августа в 18-00 ресторан BarBossa распахнет свои двери для ценителей качественной музыки. Приходите отдохнуть и приятно провести вечер под звуки струн – будет концерт «Акустика», на котором выступят группы «Беспроводной Утюг», «Все в кеды», «Рок*Фронт». Вход 100 рублей, ул.Мяготина, 175, телефон для справок 45-06-07.

  • Для ценителей интеллектуального и спокойного отдыха

  • Вам хочется иногда порисовать? Взять в руки кисти и краски и создать какой-нибудь шедевр? А вы знаете, что Ван Гог по-настоящему увлекся живописью только в 27 лет? Его увлечение переросло в дело всей жизни. А когда начнете рисовать вы? Творческая встреча «Мастерская» - как раз то, что нужно, если вам давно хотелось воплотить свою месту в жизнь. В четверг 17 августа в 18-00 состоится первая встреча клуба начинающих художников «Мастерская». В будущем его участников ждут встречи с известными художниками, платные и бесплатные мастер-классы, пленеры и много всего интересного. На первой встрече состоится мастер-класс, проведет который Наталья Колесникова – преподаватель изобразительных искусств, выпускница Магнитогорского госуниверситета. С собой надо взять несколько кистей разного размера «Синтетика» (тонкая и средняя), «Щетинка» (тонкая и средняя, круглые и плоские), «Колонок» (нулевка), остальное предоставят. Цена: 300 рублей. Место: ул. Ленина, 5, офис 314. Подробности по телефону: 8-919-598-53-88
  • Для ценителей авторских ювелирных украшений из натуральных камней пройдет полюбившаяся многим курганцам выставка-ярмарка «Малахитовая Шкатулка». Она будет в КВЦ с 15 по 20 августа с 11 до 19 часов, ул.Гоголя, 30. Тел.46-44-16

  • Где отрываемся по–полной

  • 18 августа в 22-00 в ресто-баре «ЭтаЖи» начнется настоящее веселье — супер дискач 90–х! Специальный гость – «Фактор 2». Отрываемся по адресу: Троицкая площадь, 1. тел.55-79-97
  • 20 августа в ЦПКиО состоится рок–фестиваль «Чистое Зауралье», начало в 16:00, вход свободный. Лучшие рок–музыканты станут рупором проблем экологии. Ну и без рок-н-ролла, конечно, не обойдется.
  • Автор: Информационное агентство KURGAN.RU
    Материалы по теме