16+
Время успеха / 22 декабря 2017 12:55

На 17–й этаж за две минуты: огнеборцы поборолись за звание лучшего в скоростном подъеме

Две минуты в среднем для того, чтобы осуществить подъем на 17–й этаж высотки, когда на тебе четырнадцать кило снаряжения — легко ли? Для зауральских огнеборцев это работа, от которой зависят человеческие жизни.

подъем
подъем

Пожарные показали свои силы на соревнованиях, которые инициировало руководство Специализированной пожарно–спасательной части федеральной противопожарной службы по Курганской области (СПСЧ). Такие соревнования у пожарных проводятся во многих регионах России, ведь сегодня строится много высоток, а если в многоэтажке случится пожар, когда пользоваться лифтом нельзя, то тут слишком многое будет зависеть именно от собранности, умений и, конечно, физической подготовки спасателей.

Как сообщает пресс–служба ГУ МЧС России по Курганской области, участниками состязаний стали сотрудники (СПСЧ), 1 отряда федеральной противопожарной службы по Курганской области, Специального управления федеральной противопожарной службы №71. Всего на старт вышло 36 сотрудников и 11 команд (дежурных смен и караулов пожарно–спасательных подразделений).

Условия испытаний были максимально приближены к реальным. Огнеборцам нужно было во всей экипировке, в средствах защиты дыхания как можно быстрее подняться на верхний этаж здания, чтобы там справиться со стихией.

В личном первенстве места распределились таким образом:

1 место — Александр Трубин — 1мин. 35 с.

2 место — Олег Макаревич — 1 мин. 40 с.

3 место — Евгений Труханов —1 мин. 45 с.

Все победители представляют Специальное управление федеральной противопожарной службы №71.

Артем Кузнецов, начальник СПСЧ по Курганской области, подполковник внутренней службы наградил лучших сотрудников дипломами и отметил их высокий профессионализм.

Фото пресс–службы ГУ МЧС России по Курганской области

Автор: Информационное агентство KURGAN.RU
Материалы по теме