16+
Время успеха / 19 декабря 2017 16:30

В Кургане чествовали спортсменов, прославивших наш регион

В курганском дворце культуры имени Горького состоялось чествование зауральских спортсменов, прославивших наш регион. Концертная программа, награждение лучших спортсменов, тренеров и профильных учреждений — все это в рамках конкурса «Курган спортивный».

Лучших в своем деле наградили глава города Кургана Сергей Руденко и заместитель Руководителя Администрации города Кургана, директор Департамента социальной политики Игорь Постовалов.

— Как для города Кургана, так и для всей страны год получился удачным, потому что есть победители и призеры в различных видах спорта на соревнованиях от местного уровня до международных соревнований, также, как и во всей стране. Я думаю, что Курган не исключение. Мы имеем победителей Первенств Европы и мира по различным видам, — отметил глава города Кургана Сергей руденко.

Спортивное движение в городе стремительно развивается. Подобные мероприятия — дополнительный стимул не только спортсменам высокого класса и профильным учреждениям, это в первую очередь пример для подражания всем тем, кто еще сомневается, стоит ли заниматься спортом.

— Еще будучи спортсменом, в юношеском возрасте, мне отец сказал: не стремись выиграть, стремись сделать, победа сама придет. Этим принципом я всю свою жизнь руководствуюсь. Я свою работу люблю. Когда происходят ежедневные тренировки, сборы — в голове нет мысли, что надо какой–то конкурс выиграть, я просто занимаюсь любимым делом, стараюсь сделать максимально хорошо. А если мой труд как–то оценивается — конечно, это приятно, — сказал старший тренер Курганской области по спортивной акробатике Игорь Семенов.

В Кургане растет количество людей, которые зарегистрировались на сайте ГТО, активно выполняют нормативы. Более, чем 1500 человек получили знаки отличия только в этом году. За период реализации программы — более 25 тысяч. Движение комплекса «Готов к труду и обороне» растет. Подобные мероприятия — явное тому подтверждение.

Автор: Информационное агентство KURGAN.RU

Макс

МОЛОДЦЫ!!!!!

Материалы по теме