16+
Время успеха / 9 ноября 2017 17:40

«Курганский Айвазовский». В Кургане проходит персональная выставка Елены Поспеловой

«Мне легче общаться с людьми при помощи холста, красок и кистей», — рассказывает курганская художница Елена Поспелова, чья персональная выставка проходит в эти дни в библиотеке им. В. Шукшина. В своих работах автор хочет донести любовь, оптимизм.

Елена Поспелова родилась и выросла в городе Кургане. Закончила Московский институт. Впервые начала учиться живописи в 2011 году. С ноября этого же года является членом художественной студии «Колорит» при государственном центре культуры и досуга. 8 ноября 2017 года в библиотеке им. В. Шукшина состоялась уже третья по счету персональная выставка автора.

В коллекции представлены портреты и пейзажи. В последних Елена Поспелова достигла особых успехов — стала победителем второй международной выставки-конкурса «Уральская неделя искусств».

Особенно близка художнице морская тематика. Елена три года подряд ездила в Крым для того, чтобы учиться, брала уроки в направлении морской пейзаж.

По словам заведующей библиотекой им В.Шукшина Татьяны Кокшаровой, каждая выставка для художников — это как день рождения и специально к этому мероприятию пригласили молодых исполнителей из музыкального колледжа в подарок для Елены и всех присутствующих гостей.

Выставка проходит уже неделю и продлится ещё несколько дней. Все желающие, кто неравнодушен к искусству, могут посетить выставку или даже приобрести несколько картин. Вход бесплатный.

Автор: Ульяна Чепало, Информационное агентство KURGAN.RU
Материалы по теме