16+
Время успеха / 3 ноября 2017 15:21

В Кургане наградили самых неравнодушных к вопросам экологии детей

В Кургане состоялось награждение победителей и участников регионального этапа всероссийской акции «Экологический урок «Сделаем вместе!». Для Зауралья данное мероприятие — новинка, и стало оно возможным благодаря проекту партии «Единая Россия».

Федеральную акцию «Сделаем вместе» поддержали почти 70 образовательных учреждений Курганской области. Весной текущего года старшеклассниками было проведено 123 экологических урока и определено 52 эколидера. Каждый из них показал отличные организаторские способности и на своем экоуроке смог привлечь внимание ровесников к проблемам экологии. Знаково это событие еще и тем, что для Зауралья это стало возможным именно в Год экологии в России.

Участие в акции приняли не только школьники Кургана, но и всей Курганской области. Многие школы откликнулись целыми классами. Всего в акции приняли участие около 4 тысяч школьников. Помимо экоуроков и конкурса рисунков, в рамках проекта проходят встречи учеников с людьми, которые напрямую защищают окружающую среду.

Среди объявленных организаторами номинаций самым ярким и массовым можно назвать конкурс «Экоплакатов». Идея творческой работы ученицы школы №49 Светланы Югатовой была особенно отмечена федеральными судьями. В итоге этим летом школьница получила возможность принять участие в профильной смене во всероссийском оздоровительном лагере «Орленок».

В 2017 году к вопросам экологического образования приковано особенное внимание. Но это не значит, что в 2018 году эта работа не будет продолжена. Проект партии «Единая Россия» — «Экология России» рассчитан на пять лет, и еще много зауральских ребятишек, неравнодушных к окружающему миру, смогут принять в нем участие.

Автор: Ульяна Чепало, Информационное агентство KURGAN.RU
Материалы по теме