16+
Время успеха / 6 октября 2017 13:15

Наши юные фигуристы привезли «серебро» со спортивных танцев на льду

В Свердловской области стартовал новый сезон фигурного катания. Состоялся Открытый Кубок Свердловской области по спортивным танцам на льду.

фигурное катание
фигурное катание

Курганскую область на соревнованиях представили Ева Хлызова и Семен Котельников. 12–летние дети катаются в паре только три месяца, до этого момента занимались одиночным фигурным катанием. Основной задачей на Кубке Свердловской области была обкатка пары, но наши спортсмены сразу же прыгнули с места в карьер.

фигурное катание
фигурное катание

После обязательных танцев курганская пара располагалась на втором месте, проигрывая лидерам Зое Пестовой и Дмитрию Симонову чуть больше трех баллов. От третьего и четвертого места наших спортсменов отделяли сотые балла.

В произвольной программе курганские фигуристы выступили выше всяких похвал. Откатав программу без ошибок, Ева Хлызова и Семен Котельников заняли итоговое второе место, проиграв кировчанам Зое Пестовой и Дмитрию Симонову по итогам трех прокатов всего балл. На третьей строчке расположилась пара из Нижнего Новгорода Дарья Рябухина и Егор Сибирев.

Автор: Михаил Котельников, Информационное агентство KURGAN.RU
Материалы по теме