16+
Время успеха / 5 сентября 2017 11:20

Зауралец Симахин завоевал бронзу первенства мира по пауэрлифтингу

Зауралец Роман Симахин завоевал бронзовую медаль первенства мира среди юношей по пауэрлифтингу, которое прошло в США.

В город Орландо штата Флорида на соревнования съехались более двухсот спортсменов со всего мира. Мастер спорта России из Шадринска Роман Симахин выступал в весовой категории до 105 кг. Зауральцу покорился вес в приседаниях со штангой 320 кг, в жиме лежа — 290 кг (тем самым он завоевал малое золото в отдельном движении и установил мировой рекорд среди юниоров до 23 лет). В становой тяге Роман поднял 250 кг. Набрав сумму 860 кг, Роман Симахин завоевал бронзовую медаль первенства мира, уступив лишь украинцу и китайцу.

пауэрлифтинг

— Таких результатов у нас еще не было. Бронза, которую завоевал Роман в США на чемпионате мира по пауэрлифтингу, она дорогого стоит. Ждем его с нетерпением, чтобы поделился своими впечатлениями об этом турнире. Бронза уже есть, хотелось бы еще дальше по этой лесенке подниматься, — отметил начальник Управления по физической культуре, спорту и туризму Курганской области Александр Васильев.

В мае 2017 года Роман стал победителем первенства мира по жиму лежа. Тренируется спортсмен под руководством Сергея Степаненко.

Автор: Михаил Котельниов, Информационное агентство KURGAN.RU