16+
Время успеха / 7 августа 2017 14:00

В Кургане многодетным семьям помогли собрать детей в школу

Как при подготовке к учебному году не остаться совершенно без денег? Об этом узнаете из материала ИА KURGAN.RU.

Сборы ребенка в школу сегодня влетают родителям в копеечку. Что уж говорить о семьях, где надо подготовить несколько учеников? В Кургане прошла традиционная благотворительная акция «Творим добро вместе». Малообеспеченные многодетные семьи ежегодно становятся участниками подобных мероприятий.\

школа
школа

— В больших семьях денег всегда не хватает. Приходится выходить на подработки. Благодаря такой акции нам каждый раз перед учебным годом помогают. Хоть немного, но все равно какая–то помощь. Ребятишек к школе собирать — это всегда затратное дело, — рассказала жительница города Кургана Марина Рыбина.

Депутат Государственной Думы Александр Ильтяков вручил канцелярские наборы со школьными принадлежностями, а также подарки от возглавляемого им Курганского регионального отделения Российского военно–исторического общества курганским школьникам.

— Мы помогаем детям из семей, оказавшихся в тяжелой жизненной ситуации, подготовиться к школе. Не всегда финансов хватает собрать в школу ребенка: нужно закупить тетради, наборы ручек, акварельные краски и прочее – то, что необходимо для образовательного процесса, — сообщил депутат Государственной Думы Александр Ильтяков.

В праздничной обстановке за накрытым столом Александр Ильтяков поделился с детьми воспоминаниями о своей учебе в школе и ответил на все их вопросы. Он пожелал всем присутствующим детям успехов в учебе и только отличных оценок.

Автор: Екатерина Юшина, Информационное агентство KURGAN.RU
Материалы по теме