16+
Мобильные новости / 14 марта 2017 13:19

«Вся правда о дорогах!». Курганец снимает ролики и выкладывает в Сеть

Неравнодушный житель Кургана Илья Сиделёв в своем аккаунте в Instagram на протяжении двух последних дней пытается привлечь внимание общественности к тому ужасающему состоянию, в котором пребывают городские дороги. Передвигаясь по областному центру, он то и дело встречает «перлы». Так, на улице К. Мяготина стоит автомобиль полностью в сугробе. С проезжей части можно увидеть лишь крышу транспортного средства.

И это не единственный случай, который привлек внимание Ильи Сиделёва. В центре города масса автомобилей, которые стоят на дороге и заблокированы снегом. Это не только затрудняет движение другим участникам, но и становится причиной ДТП. Также в поле зрения курганца попали обочины проезжей части, при парковке на которых автомобили буквально зависают в воздухе.

Илья, как и многие курганцы, возмущен уборкой городских дорог и своими постами в социальных сетях пытается привлечь внимание общественности и властей.

— Я хочу, чтобы меня поддержали жители города. Молчать не хочу, поэтому и доношу с помощью Instagram. Хочу, чтобы и другие курганцы снимали видео и доносили до нашего правительства . Можно город все же видеть в другом свете. А пока он умирает во всех смыслах. Нет у него развития ни в чем, — утверждает Илья Сиделёв.

Внимание, к слову, он привлек. Ролики менее чем за сутки набрали уже не одну тысячу просмотров. «Может скинемся нашему правительству еще по тысяче рублей на уборку снега? (орфография и пунктуация автора сохранены — Прим. ред.)», — написал автор под одной из публикаций.

Автор: Информационное агентство KURGAN.RU

Анеля

Поддерживаю!!!!Срач в городе,невозможно даже пешком по улицам ходить...тратуары,дворы покрыты ледяной "коркой"...Вышли с ребенком во двор,подскользнулся и упал,ударился о СУГРОБ...(живем в центре города около площади Ленина)!!!Нос пробил в кровь!

Курганец

Отрезок улицы Томина от улицы Коли Мяготина в сторону улицы Станционной (возле Медицинского эндокринологического центра) просто жесть. Проезжей части нет - только одна глубокая колея и лед кругом.

Материалы по теме