16+
Мобильные новости / 28 апреля 2018 11:53

«Водители уже готовы морды бить!» В Кургане парализовано движение из–за спортивного мероприятия на площади

На дорогах Кургана сегодня творится сущий ад: из–за спортивного мероприятия перекрыт центр города, люди встали в нескончаемых пробках.

Я пыталась сегодня попасть в областную больницу, кое–как свернула в проулок и припарковалась, а когда собиралась ехать обратно, уже появился инспектор и часть улицы, где я совсем недавно проезжала, перекрыли, — рассказывает очевидец происходившего Анастасия. — Люди все злые, некоторые выходят из машин, начинают скандалить с гаишниками, мужики чуть ли не морды бить готовы, это просто ужас! А если учесть, что из–за стройки у 42–й школы перекрыли Кирова от М.Горького, это просто коллапс.

Водитель Сергей В. также поделился с нами тем, что до работы добирался сегодня 40 минут, тогда как обычно доезжает за 10.

Нас развернули уже с Бурова–Петрова, когда сунулись на Гоголя, всех через рынок отправляют, — рассказал Сергей. — Перекрыты Ленина, К.Маркса, Гоголя и еще часть улиц. Водители все злые, кто успел проскочить — тот и прав. Неужели нельзя было все по–человечески организовать?



Напомним, сегодня в Кургане проходит эстафета на призы газеты «Новый мир», из–за чего перекрыты центральные улицы города. Она должна была состояться еще в прошлую субботу, однако из–за снегопада и дождей ее перенесли ровно на неделю. Правда, тот фактор, что нынешняя суббота в связи с майскими праздниками рабочая (в отличие от прошлой субботы), видимо, не учли, и сотни людей, спешащих на работу и по делам, оказались заложниками этой ситуации.

Автор: Яна Ган

Алиса

Полностью согласна с теми, кто считает, что организация спортивного мероприятия была ужасная! Надо бегать - пожалуйте, за город, где эти бегуны никому мешать не будут. Почему у нас вечно перекрывают улицы из-за мероприятий? Господа организаторы, научитесь поводить мероприятия так, чтобы не улицы не перекрывать вообще!

Андрей

Ну а чего такого, выбрали день потеплее, чтоб не в шубах бегать и норм. Причем вроде действительно заранее всех предупредили.

Материалы по теме