16+
Мобильные новости / 20 марта 2018 13:34

Маршрутный автобус врезался в «проклятую» остановку

В Кургане сегодня утром, 20 марта, маршрутный автобус «ПАЗ» врезался в остановку у привокзальной площади.

Фото с места происшествия очевидцы выложили в социальной сети «ВКонтакте» в группе «Инцидент Курган».

В городской Госавтоинспекции причиной ДТП назвали гололед, образовавшийся на проезжей части после вчерашней непогоды, обрушившейся на область. Водитель автобуса не справился с управлением и транспортное средство занесло на остановочный павильон. К счастью, обошлось без жертв. У «ПАЗа» и остановки механические повреждения.

Отметим, что эта остановка уже заработала себе славу «дурного, проклятого места». Она не первый раз становится «битой», хотя и изготовлена из антивандального стекла. Ее уже разбивали в сентябре прошлого года хулиганы, когда на привокзальной площади едва закончился ремонт. До того, как остановку заменили на новую, на этом же месте в марте 2017 года произошла подобная ситуация: маршрутный «ПАЗ» врезался в остановку, где в тот момент находилась пожилая женщина, а на скользкой дороге в него спустя непродолжительное время врезался еще один автобус. Пенсионерка погибла.

Фото из группы «Инцидент Курган» социальной сети «ВКонтакте»

Александр

Дело было так. Пару недель назад поехал я в гости. Стою на остановке. Проезжает пескоразбрасыватель. Специально в остановочный карман не заезжает, что прилетело, то прилетело. Следом за ним идет уборочный трактор. Трактор заворачивает в карман и сметает на фиг все те крохи песка, обнажая наледь. Смешно? Конечно же смешно. "Маразм крепчал" и всё такое.
Еду из гостей. стою на остановке. Подходит автобус, мальчишка лет 12 подбегает к нему, поскальзывается на такой наледи и во весь рост шмякается на спину. Ладно еще, что в шапке был, да капюшон при падении под голову подвернулся, удар смягчило, так бы сотряс бы заработал. А вот это уже не смешно.
Так вот. Граждане, товарищи, господа дорожники! Пожалуйста, пересмотрите алгоритмы чистки наледи на остановках, чтобы ни автобусы, ни их пассажиры не бились.

45-45

Гололёд был по всему городу, а сносят остановки только самые-умелые "водятлы", так что эту остановку можно только пожалеть. Все видят, с какой скоростью ездят наши "Пазики", лихо обгоняя друг друга и "подрезая" другие автомобили, с какой пролетарской ненавистью везут нелюбимых пассажиров и как лихо и резко останавливаются на остановках! Ну, а гололёд в наезде на остановки или даже иногда и на другой Пазик в этом только помогает! А то, что если дороги в городе как-то ещё как-то чистятся, то остановочные комплексы действительно в безобразном состоянии, накаты и гололёд никто не убирает, никто не проверяет и не отвечает за это!

Материалы по теме