16+
Мобильные новости / 12 марта 2018 15:51

«Метрополис» в огне. Сегодня ночью в курганском супермаркете произошел пожар

По предварительной версии, причиной пожара стала неисправность электрооборудования. Хотя версия о поджоге тоже прорабатывается.

В ночь с воскресенья на понедельник в Северном районе Кургана произошло ЧП. Горел единственный супермаркет Торговой сети «Метрополис», расположенный в этой части города по адресу: ул. Садовая, 52.

Сообщение о возгорании поступило в дежурную часть в 02:53. Через одиннадцать минут на место происшествия прибыли сотрудники пожарной охраны, которые за три минуты локализовали и погасили огонь.

В пресс–службе Главного управления МЧС России по Курганской области нашему информационному агентству сообщили, что площадь возгорания составила 10 кв. метров. В тушении были задействованы четыре единицы техники и 12 пожарных. Сейчас на месте происшествия работают сотрудники пожаро–технической лаборатории. По предварительным данным, причиной возгорания стал аварийный режим работы электрооборудования, хотя другие версии, в том числе поджог, тоже прорабатываются.

Насколько серьезным оказался ущерб, причиненный стихией, пока не известно. В компании «Метрополис» воздержались от раскрытия деталей. Лишь сообщили, что в данный момент супермаркет закрыт. Дату открытия торговой точки назвать тоже затруднились.

Отметим, что на сегодняшний день в Кургане, по данным справочника 2ГИС, у местной торговой сети «Метрополис» насчитывается 43 магазина, у краснодарского «Магнита» — 32 магазина (плюс 11 филиалов сети «Магнит Косметик»), у московской «Пятерочки» — 12 магазинов, у екатеринбургской «Монетки» — 8 магазинов.

Фото из группы «Типичный Курган» социальной сети «ВКонтакте».

Вжик

когда откроется магазин??? никаких объявлений на дверях, продукты поблизости не купить. С пакетами с той же улицы Некрасова особо не поездишь

?

Поджог? А с какой целью?? Разве что обиженный покупатель или уволенный работник?

Материалы по теме