16+
Мобильные новости / 5 марта 2018 16:50

В Кургане у мамы полуторагодовалого малыша сожгли детскую коляску

В Кургане жительница одного из домов в Шевелевке обнаружила свою детскую коляску, которую она оставляла в подъезде, полностью сгоревшей.

Пост и фото мама полуторагодовалого малыша Людмила В. выложила в группе «Инцидент/Курган» в социальной сети «ВКонтакте» с просьбой откликнуться очевидцев.

Глядя на фото практически полностью уничтоженной огнем детской коляски, пользователи высказывают самые разные предположения, кто мог это сделать — коллекторы, психически нездоровые люди?

Но, как выяснилось, к пожару причастны 11–летние дети, которые приходили в гости к соседской девочке. По словам Людмилы, полиция уже приезжала на вызов, с детьми и их родителями будут проведены беседы. Пока нельзя сказать однозначно, был ли у этих ребят умысел сжечь коляску или они сделали это нечаянно, но некоторые соседи, по словам молодой мамы, видели, как эти самые дети курили в подъезде.

Если вина школьников подтвердится, то их родителям придется возместить ущерб маме малыша. Они могут сделать это в добровольном порядке либо через суд.

Курганец А

Ничего не поменялось. Ровно 40 лет назад, такие же детишечки, вернее один детишка, сжег коляску в подъезде у моих родителей. Раньше еще помню, мода была, газеты в почтовых ящиках жечь и спички в потолок кидать. Может конечно и сейчас где то так делают.

Михаил

Очень печально что появляются мысли сжечь коляску, даже из неких "шкодных" побуждений. Изменилось время, почты в ящиках теперь нет, двери металлические. Появились иные предметы для вандализма. А коляска это роскошь, судя по цене.

Материалы по теме