16+
Мобильные новости / 7 февраля 2018 9:02

С перекрестков Кургана пропали знаки «СТОП»

В редакцию ИА KURGAN.RU поступают обращения от водителей, которые указывают на исчезновение знаков «СТОП» с курганских улиц.

— На перекрестках К. Мяготина–Красина, К. Мяготина–Пролетарская, Некрасова–Машиностроителей пропали знаки «СТОП». Штрафы с камер за пересечение стоп–линии остались, — написал наш подписчик Георгий.

За комментариями мы обратились в Госавтоинспекцию города Кургана. Там нам пояснили, что знаки «СТОП» на указанных перекрестках принадлежали «Ростелекому» и являются частной собственностью. При этом в ведомстве добавили, что там, где нет знаков «СТОП» и камер видеофиксации, нарушения фиксироваться не будут, а водителям в отсутствие знаков «СТОП» следует действовать согласно ПДД.

В пресс–службе «Ростелекома» нам пояснили, что в 2017 году на некоторых перекрестках города Кургана была проведена модернизация светофорных объектов. После реконструкции перекрестков часть знаков «СТОП», установленных ПАО «Ростелеком» ещё до изменения организации дорожного движения попали в зону, в которой в соответствии с ГОСТ знаков не должно быть. По требованию главного государственного инспектора безопасности дорожного движения УМВД России по г. Кургану знаки были демонтированы. В соответствии с положениями Федерального закона №196-ФЗ «О безопасности дорожного движения» мероприятия по организации дорожного движения в целях повышения безопасности дорожного движения и увеличения пропускной способности автомобильных дорог выполняются органами исполнительной власти (местного самоуправления), в ведении которых находятся дороги.

Автор: Информационное агентство KURGAN.RU

Олег

Не первый год возражаю на коммерческую заинтересованность некоторых лиц .С 39 мая 2016г камеры официально вступили в работу.Кому интересно вспомните перекресток М Голикова и Машиностроителей смотрим в сторону магазина КИТ там знак 6.16 (стоп-линия)и дорожная разметка 1.12 были установлены метров за 10 но через пол года за одну ночь знак приблизился ближе к перекрестку ,кто и с какой целью были такие манипуляции понятно состричь побольше бабок.

Галина

Дружно будем заваливать суды!

Материалы по теме