16+
Мобильные новости / 18 января 2018 15:00

Пациентка умерла, не дождавшись приема врача

В Кургане пациентка одной из поликлиник умерла, не дождавшись приема врача. Об инциденте, который случился накануне, нашему информационному агентству рассказала очевидец, прислав сообщение в рубрику «Мобильные новости».

В частности, наша читательница пояснила, что вечером 17 января в поликлинике №2, почти перед самым закрытием, одной из пациенток стало плохо. Прием врачей, по ее словам, был быстро окончен. Место ЧС тут же перегородили красными лентами. Все ждали приезда полиции и скорой.

В поликлинике нашему корреспонденту подтвердили факт случившегося, однако более детальной информации пока нет. Для уточнения деталей нами направлены официальные запросы в правоохранительные органы, а также медицинское учреждение. Пока нам удалось выяснить, что смерть женщины наступила по естественным причинам. Мы будем вас держать в курсе событий.

Автор: Информационное агентство KURGAN.RU

галина

врачей везде не хватает..прием в районе ведут фельдшера..чего уж ждать..а санитарки меня не интересуют ,они нас не лечат..мы идем к врачу,не к фельдшеру и не к санитарке.

Юрий

Знакомая ситуация. Приём в поликлинике ведётся в основном по электронной или телефонной записи и обычно за сутки, двое. Шанс попасть на приём к врачу в порядке живой очереди ничтожен. В экстренных случаях нужно вызывать скорую. Однако, люди старшего возраста считают, что пока двигаются, делать это не совсем удобно. Осенью у меня открылось кровотечение в желудке. Обратился в Кетовскую больницу. В регистратуре пояснил причину обращения, на что получил такой ответ: приём ведётся по записи, можете попробовать в порядке живой очереди. Пообещала врачу передать, чтобы обратил на меня внимание. Начался приём. Назвали фамилию, никто не откликнулся. В кабинете тишина. Через 15 назвали следующую фамилию. Вошёл пациент и через минут 5-7 вышел. В кабинете тишина. Кто то пытается обратить из живой очереди. Получил отказ. Строго по времени называется следующая фамилия. Пациент отсутствует. В кабинете тишина... Короче в таком духе. Я сбегал на улицу, вырвал кровью под больничные кусты. Вернулся. Вид наверное у меня был никакой. Люди начали обращать на меня внимание. Кто то посоветовал идти на скорую. Я наивно надеялся, что может всё таки попаду на приём. Ошибся. Почти через двое суток меня на скорой доставили в областную больницу. Отмечу, в хирургическом отделении работают настоящие врачи и я им очень благодарен. Вот такие реалии.

Материалы по теме