16+
Мобильные новости / 28 ноября 2017 11:20

Пешеходы и водители в темноте уворачиваются друг от друга

В темноте переход улицы, пусть даже по «зебре», становится опасным квестом, который есть риск не пройти. Водители и пешеходы попросту не видят друг друга во мраке и едва успевают уворачиваться в последний момент, чтобы избежать ДТП.

Именно об этой проблеме написала в рубрику «Мобильные новости» наша читательница, которая прислала в редакцию видео одного из таких опасных моментов.

— Вчера вечером супруг стал свидетелем происшествия. Автомобиль «Hyundai Getz» в районе дома 120 улицы Коли Мяготина чуть–чуть не допустил наезд на пешехода, избежав столкновения, частично выехав на полосу встречную движения, — поделилась подписчица. — Пешеход, увидев транспортное средство, резко остановился, а после того, как автомобиль уехал, невозмутимо побрел дальше. Стоит отметить ужасное освещение всей улицы, названной в честь Николая Мяготина, в том числе и данный участок перехода. Избежать трагедии удалось благодаря совокупности реакции пешехода и водителя. Уважаемые курганцы, берегите себя и своих близких! Соблюдайте правила дорожного движения и никуда не спешите!
Автор: Информационное агентство KURGAN.RU

Николай

Виновен 100%. Но! оба пешехода видны только пятнами пакетов на расстоянии 3-5 метров перед автомобилем. Технической возможности остановиться в следующий раз может не быть. Это к пешеходам.
Вины с водителя не снимает, но лучше такой маневр и штраф, чем мертвый или сломанный пешеход. Про олигофрена сильно, скорость менее 40 км/ч.

Игра

Фонари горят, что ещё надо, а если за рулём олигофрен, таких только лишать прав. Надеюсь гаишники на основании этого видео сделают свою работу.

Материалы по теме