16+
Паводок / 20 апреля 2017 15:20

Паводок–2017. Наводнение отменяется. Уровень воды в зауральских реках идет на спад


Наводнение отменяется. Ситуация на реках области спокойная и контролируемая.

Уровень воды идет на спад. Эта информация прозвучала на заседании Противопаводковой комиссии, которое провел губернатор Курганской области Алексей Кокорин.

На сегодняшний день, сообщили синоптики, ситуация на реках области спокойная и контролируемая. Крупных сбросов воды из водохранилищ Казахстана, Челябинской и Свердловской областей больше не ожидается. Алексей Кокорин подчеркнул, что в марте делегация Курганской области, в состав которой вошли представители регионального Правительства, работала в Республике Казахстан. В результате согласован график сбросов из водохранилищ на реке Тобол. Кроме того, в Казахстане, как и в Зауралье, почти полностью сошел снежный покров.

— В этом году мы достаточно эффективно и активно регулировали уровень сброса воды с нашего водохранилища. На сегодняшний день уровень воды в водохранилище на четыре сантиметра ниже среднезимнего уровня. То есть там, откуда идет подтопление шоссе Тюнина и всех дачных и гаражных товариществ и кооперативов, ситуация полностью контролируемая, — заявил губернатор.

Ухудшить паводковую ситуацию могут только обильные осадки. Однако власти полностью готовы к такому варианту развития событий. В случае ЧП пострадавшее население будет обеспечено продуктами и предметами первой необходимости. К приему эвакуированных готовы 142 пункта временного размещения. Они могут вместить 20 тысяч человек.

Есть запасы мешков с инертными материалами для экстренной защиты объектов от подтопления. Заготовлены щебень, пиломатериалы, стальные и полиэтиленовые трубы для укрепления плотин и дамб.

Автор: Николай Волков, Информационное агентство KURGAN.RU

Александр

Один Бог знает зальёт или не зальёт.Остальные-болтуны.

алексей

как не будет в зверинке плюс 94 за сутки

Материалы по теме