16+
Паводок / 29 марта 2017 11:00

ВИДЕО: Весеннее половодье в стране. Ситуация развивается по прогнозу


Весеннее половодье в России развивается в соответствии с прогнозом. С начала паводкоопасного периода в 12 субъектах РФ (Республика Мордовия и Тыва, Ростовская, Белгородская, Воронежская, Рязанская, Липецкая, Московская, Тамбовская, Тверская, Ивановская и Орловская области) оказались подтопленными 35 частных жилых домов с населением 72 человека, 153 придворовых территории, 26 низководных мостов и пять участков автомобильных дорог. Как утверждает сайт mchs.gov.ru, жизнеобеспечение населения не нарушено.

Сейчас на особом контроле МЧС России находится паводковая обстановка в населенном пункте Кат–Хем Кызылского района Республики Тыва, где оказались подтопленными 30 частных жилых домов и 36 придворных территорий.

Из подтопленных домов эвакуированы 58 человек, в том числе 14 детей, 15 жителей размещены в пункте временного размещения. В зоне подтопления проводится очистка ливневых стоков, обустройство водоводных каналов, откачка воды насосами. Для оказания помощи населению организовано круглосуточное дежурство спасателей.

Три уральских региона включены Сибирским региональным центром МЧС России в список павоодкоопасных, это Курганская, Свердловская, и Челябинскиая области. В них будут направлены дополнительные отряды специалистов с техникой и оборудованием. Решение об укрупнении группировки принималось на основе прогнозов гидрологов. Всего в ряд регионов будет направлено 400 специалистов.

Автор: Информационное агентство KURGAN.RU

Проходящий

Ну и куда МЧС смотрит ? На въезде на бульвар Солнечный, на кольце - водоканальи раскопали весь въезд, на весь бульвар осталась одна реверсивная полоса, и небольшой въезд через частный сектор. В случае ЧС - как транспорт пойдёт, хотя-бы эвакуаторы, не говоря уж о спецтехнике для засыпки прорывов ? Если сейчас любой панелевоз на новостройку ставит раком всё движение ? Водоканалов предыдущих директоров - надо давно в прокуратуру сдавать. А текущий водный мир - тоже, руководство. Поворот на Шевелевку у Пушкинского, копают уже в тридвенатцатый раз, только в последней раскопке они как-то немного промазали, и сломали кабельную каназизацию у магистралов до меджугородки. Пара оптокобелей по 64 жилы, и межгород у кого-то кончился на пару дней...

Материалы по теме