16+
Паводок / 27 марта 2017 15:30

Понтонного моста не будет

Информационное агентство KURGAN.RU провело опрос. Посетителей сайта попросили высказаться, нужно ли на период паводка развернуть на шоссе имени Тюнина понтонный мост.

Всего на сайте и официальных страницах информационного агентства в социальных сетях на эту тему высказались около тысячи читателей. В комментариях к опросу прозвучало несколько предложений, как безопасно пережить «большую воду».

Результаты опроса мы сообщили администрации города и Управлению по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям города Кургана. Своим мнением на поднятую тему поделился начальник Управления по делам ГО и ЧС г. Кургана Аркадик Галустов:— Идея обустройства понтонного моста не нова, ее уже высказывали многократно. Но есть технические и финансовые проблемы: не так просто взять и поставить понтонный мост.

Авторы некоторых комментариев предложили, чтобы избежать наводнения, построить водохранилище. Аркадик Галустов считает этот проект из разряда фантастики.— Представляете, вырыть огромный котлован для того, чтобы якобы там вода копилась и не топило? А где его рыть? На месте тех дач, которые сейчас стоят? Это нереально, — считает он.

Другая часть читателей считает, что нужно чистить русло реки Тобол у города Кургана.— Река является федеральной собственностью, и деньги можно использовать только федеральные. У города на это нет полномочий и финансовых возможностей, — указал Аркадик Галустов.

Сейчас сотрудники Управления по делам ГО и ЧС г. Кургана обходят территории, попадающие под вероятное затопление. Жильцам раздают памятки, как вести себя в период «большой воды». Один из самых простых способов — временно сменить место жительства, поднять ценное имущество на чердак или перевезти его в безопасное место. Все варианты поведения описаны в памятках:— Я хотел бы, чтобы граждане внимательно отнеслись к тем листовкам и к тем рекомендациям, которые нами им выдаются, и не проявляли легкомыслия, — обратился к курганцам Аркадик Галустов.

Автор: Екатерина Юшина, Информационное агентство KURGAN.RU

Танюшка

Неужели все комментаторы тут решили,что Галустов отказался ставить мост,рыть водохранилище,чистить реку Тобол и теперь все шишки на него? наш бюджет не потянет и понтонный мост и прихоти начальства из правительства Курганской области, вроде дорогущих служебных авто вроде бмв семерок, мерседесов и т д,те,что с номерами ТТТ? Вы посчитайте сколько у них денег на покупку подобного транспорта ушло и потом до всех вас дойдет, что бюджет был ещё до Галустова распилен,поэтому только листовки и выдают они,а на что-то большое уже просто нет ничего. Главное,что выш.нач.состав Кургана в люксовом авто катается. Одну бы бэху с их автопарка продать и была бы возможность двум многодетным семьям,пострадавшим от паводка,восполнить мат.ущерб. Так что при чем тут мелкий чиновник,на муниципальное учреждение которого выделяют бюджет,которого лишь на зарплаты спасателям хватает? А сам Галустов просто уже под давлением начальства дал интервью,что моста нет и т д,потому что НИКОМУ НЕ ХОЧЕТСЯ БЫТЬ ОБЛИТЫМ ГРЯЗЬЮ вами,дорогие курганцы. Никак иначе. Все хвосты прижали и сидят у себя в кабинетах,пока их подчинённого который ничего сам не решает, все хаят в городе.(Наверное,все решили,что он себя сейчас сам выгораживает под чужим ником....)

Владимир Вольфович

Падонки и негодяи! Когда Я стану президентом сделаю мост!

Материалы по теме