16+
Паводок / 22 марта 2017 17:00

«Это полный бред». Пресс–служба курганского аэропорта опровергает данные некоторых информационных агентств о неготовности к паводку

По информации некоторых СМИ, руководство аэропорта Курган не готовится к предстоящему паводку. Издания ссылаются на слова начальника Управления по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям Аркадика Галустова.

— Для откачки воды из озера Шум аэропорт должен купить мощный насос. Вместо этого руководство воздушной гавани «ноги свесило» и надеется только на город и МЧС, — якобы заявил глава управления.

На вопрос, как аэропорт готовится к предстоящему паводку, Галустов ответил:

— Мы знаем, что они не готовятся. Они уже всех предупредили, что у них маломощный насос, покупать другой насос они не хотят. В этом вопросе они пассивны.

Однако, пресс–служба курганского аэропорта опровергает данную информацию, в разговоре с корреспондентом KURGAN.RU сообщая, что подготовка к паводку идет полным ходом, и предпринимаются все необходимые меры для того, чтобы самолеты взлетали и садились на сухую взлетно–посадочную полосу.

Автор: Информационное агентство KURGAN.RU

рая

Вообще уже обнаглели,из-за одного ,взлетающего в день самолета,мы в Глинках плавали,нас там 1000 человек,причем с детьми.Господа очнитесь,мы ведь хоть и малоимущие,но люди.

Юрий Востротин

В 2016г., для "спасения" аэропорта, городские власти организовали перекачку воды обратно в заливную пойму р.Тобол. В СМИ указывалось, что все затраты проводились за счёт бюджета г.Кургана, а собственник аэропорта отказался тратить свои средства для "спасения" взлётной полосы. В прошлом году из-за этой перекачки воды были затоплены сотни садоводческих участков в районе мкр. Глинки. Что будет в этом году?

Материалы по теме