16+
Паводок / 22 марта 2017 15:20

Спасатели через рупор объявили о предстоящем паводке


Сотрудники управления по делам ГО и ЧС города Кургана объезжают территории, которые могут попасть под затопление. Прогноз паводка 2017 года — пессимистичный. Уровень воды в реке Тобол может составить 8 метров, плюс–минус 1,7 метра.

Специалисты раздают местным жителям памятки и размещают на заборах правила, что необходимо предпринять, когда подойдет вода. Кроме того, проводится опрос населения: кто планирует покидать дома, кто живет в них или кому будет необходима помощь?

Профилактика по предупреждению последствий паводка будет продолжаться вплоть до прихода «большой воды». Спасатели планируют объехать все районы города и области и проинформировать как можно больше жителей о правилах, которые необходимо будет соблюдать по тому или иному сценарию возможного наводнения.

Напомним, в прошлом году пик паводка пришелся в ночь с 30 апреля на 1 мая. Всего были подтоплены 16 придомовых территорий в микрорайоне Смолино, 22 дома в черте города, а также 73 садоводческих кооператива и 970 садовых участков. 28 человек с подтопленных территорий были размещены в пунктах временного содержания.

Автор: Константин Пчаков, Информационное агентство KURGAN.RU
Материалы по теме