16+
Паводок / 9 марта 2017 15:00

Зауральцы, готовьтесь к плаванию! На Курганскую область надвигается обширный паводок

— В Зауралье вода выйдет на пойму. Местами уровни воды превысят отметки, при которых возникают неблагоприятные явления. Возможно будет подтопление мостов, участков дороги, объектов экономики, а также отдельных домов, находящихся в заниженных местах, — сказала начальник курганского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Марина Носова.

В здании правительства Курганской области состоялось заседание Комиссии Правительства области по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности. Заседание было посвящено оценке готовности субъекта к паводковому периоду в 2017 году.

В ходе совещания с докладами о готовности к данным сезонным рискам, а также соответствующими прогнозами их развития выступили члены Комиссии Правительства Курганской области.

Также Марина Носова отметила, что, по прогнозам, максимальный уровень воды будет зафиксирован в селе Звериноголовское — ожидается глубина около 9 метров (в прошлом уровень воды достиг 8 м 86 см). В городе Кургане река Тобол разольется приблизительно на 8 м (в прошлом году 8 м 7 см).

Начальник Управления реабилитации территорий и защиты населения в Курганской области в своем докладе подчеркнул, что начало паводкоопасного периода приходится на начало апреля, а заканчивается только 1 июня. В зоне возможного затопления могут оказаться 92 населенных пункта с населением более 18 тысяч человек.

Автор: Михаил Котельников, Информационное агентство KURGAN.RU

Алексей

По моему мнению любое стихийное бедствие в отдельном регионе- это получение дополнительных финпотоков из федцентра, списание определенных активов и т.д. и т.п., а для коррумпированных, так называемых "седоков на потоках" так вообще как манна небесная. При этом - никто лично из руководителей региона, как правило не получает никакого ущерба от бедствия, ведь - и дома, и дачи, и другие активы - находятся далеко от зоны стихийной катастрофы. Эти мои рассуждения-предположения не про курган конечно, мы курганцы все ведь отлично знаем - что у нас самое лучшее и честное региональное правительство, которое не спит и не ест, а только трудится и трудится по улучшению жизни курганцев!!! Это же подтверждается и видно из всех Российских региональных рейтингов...

димон

опять шоссе тюнина зальёт......опять по 2 часа в пробках торчать

Материалы по теме