16+
Паводок / 27 апреля 2016 15:34

Губернатору доложили о ситуации, связанной с противопаводковыми мероприятиями


Начальник Управления МЧС России по Курганской области Олег Рожков доложил Алексею Кокорину о ситуации с паводком на Комиссии по чрезвычайным ситуациям. Сегодня утром уровень воды в реке Тобол составил 768 см. Синоптики заверяют, что в течение суток ситуация должна стабилизироваться. В Звериноголовском районе уровень воды снизился за сутки – 11 см. В Барабе также идет на убыль. Глава города Кургана Сергей Руденко, муниципальные власти ведут ежедневный мониторинг ситуации в зоне подтопляемых территорий, проводят работу с населением, контролируют работу дамб и перекачивающих станций.В настоящее время эвакуировано 14 человек из Смолино, которые размещены в гостинице и школе № 42. Всего в Кургане создано четыре пункта временного пребывания для пострадавших.

Обсудили на Комиссии ситуацию, связанную с организацией объездных маршрутов движения в связи с подтоплением шоссе Тюнина.

— Объездные маршруты работают, однако недовольство жителей связано с большими заторами, добраться до областного центра стало проблематично. Однако люди должны понимать, что шоссе Тюнина закрыто не по чьей-то прихоти, а потому, что движение там просто невозможно из-за паводка. При всем этом транспортная логистика, которая построена по объездной дороге, должна быть доведена до совершенства, чтобы не было заторов. Необходимо наладить хорошую пропускную способность, особенно в утренние или вечерние часы. Это очень важный момент, — сказал Алексей Кокорин.

Как только уровень воды начнет снижаться, и дорожное полотно освободится от подтопления, шоссе Тюнина снова начнет функционировать в обычном режиме. В завершении совещания глава Зауралья потребовал продолжать в ежедневном режиме контролировать и мониторить ситуацию, связанную с паводком в регионе.


Автор: Информационное агентство KURGAN.RU

kurganec

Что мешает губернатору "приподнять" на участке 600 метров шоссе Тюнина? Сняв тем самым проблему затопления дороги в паводок навсегда.

Материалы по теме