16+
Паводок / 26 апреля 2016 9:11

В Далматовском районе отменен режим чрезвычайной ситуации

25 апреля 2016 года на территории Далматовского района отменен режим «Чрезвычайная ситуация». Это стало известно уже поздно вечером. Как сообщили на сайте ГУ МЧС России по Курганской области, решение было принято на заседании оперативного штаба Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций под председательством заместителя Главы Далматовского района Анонсова Андрея Геннадьевича. Соответствующее постановление подписал Глава Далматовского района Петр Васильевич Полухин.

Органы управления и силы постоянной готовности переведены в режим функционирования «Повседневная деятельность».

Напомним, что в связи со сложной паводковой ситуацией на реке Исеть 7 апреля 2016 года на территории Далматовского района был введен режим «Чрезвычайная ситуация».

В настоящее время уровень воды в реке Исеть составил 207 см. (неблагоприятное явление 210 см.). В зоне затопления жилых домов и придворовых территорий нет.

На протяжении вот уже нескольких дней происходит интенсивное снижение уровня воды в р. Исеть на территории города Далматово и Далматовского района в частности.

Анализ ситуации дает основание предполагать, что в верхнем течении реки Исеть на территории района ухудшение паводковой ситуации не произойдет.

Автор: Информационное агентство KURGAN.RU
Материалы по теме