16+
Афиша / 2 мая 2017 12:40

«Руки вверх», «Подземка», день рождения ресторана «7иЯ». Куда можно сходить в Кургане на этой неделе


Ледовый дворец имени Парышева

1а микрорайон, 7 телефон: (3522) 47–09–11

Концерт группы «РУКИ ВВЕРХ»

Цена билетов 800 — 1800 руб.

«Руки вверх» — лучший танцевальный проект десятилетия и, лучшая музыка, наиболее часто заказываемая на радио. Это не считая пяти «Золотых граммофонов» и прочих побед во всех мыслимых и немыслимых номинациях.

С момента встречи, в 93-ем году, двух диджеев на радио «Европа плюс Самара», воды утекло много. Но до сих пор Жуков-Потехин воспринимается народом как нечто неразрывное. Это как с вождем мирового пролетариата. Мы говорим Ленин — подразумеваем партия. Мы говорим Жуков – подразумеваем Потехин. Сегодня эта, казавшаяся неразрывной, связь в прошлом, но музыка, по прежнему, с нами и с будущим, у неё тоже всё в порядке.

Уже с первой песни «Малыш», ставшей невероятно популярной, слушатели поняли: на сером и унылом поп-небосклоне страны, появилась группа, способная зажечь не по-детски. И не ошиблись. Шесть серебряных и три золотых медали, плюс платиновый диск за огромное количество проданных копий. Три диплома российской индустрии звукозаписи, и список этот можно продолжать до бесконечности. Но всё хорошее когда-нибудь заканчивается. Закончилось и творческое содружество Жуков — Потехин. Алексей — продюсер, менеджер и организатор выступлений нового проекта ТРЭК&БЛЮЗ и в данном контексте — ломоть отрезанный, а вот Сергей, к радости многочисленных поклонников, «рук не опускает».

И несмотря на занятость – как—никак гендиректор «RealRecords», нет-нет, да и отправится в гастрольный тур вместе с шоу-балетом «Стрит-джаз». Новых песен не пишет, ссылаясь на то, что их и так предостаточно. Около двухсот. Поэтому нынешние «Руки вверх» — это некое напоминание о прошлом. Как говорит сам Сергей: «Лезть из кожи вон, скакать в сорок с лишним лет с гитарами по сцене, соревноваться с модными молодежными коллективами — это бред. Мы выходим и отрабатываем программу. Делаем это качественно и красиво. Играем живьем, выбирая самое проверенное и бронебойное за всё время существования группы. Народу нравится». А никто и не сомневался. Старая любовь не ржавеет. И фанаты, на предстоящем концерте, это докажут.



Курганская областная филармония

Троицкая площадь, 1, телефон: (3522) 42–62–16

Концерт «Поклонимся великим тем годам»

Сольный концерт артиста Курганской областной филармонии Павла Базанова

В концерте принимают участие:

Зауральский оркестр русских народных инструментов Курганского областного музыкального колледжа им. Д.Д. Шостаковича (художественный руководитель и дирижер — Михаил Рычков). «Зауральское трио баянистов», мужской камерный хор «Светозар». Курганского областного музыкального колледжа имени Д.Д. Шостаковича (руководитель хора – заслуженный работник культуры РФ Наталья Мироненко)



Курганский государственный театр драмы

ул. Гоголя, 58, телефон: 46–29–11

3 мая в 18:00 — Спектакль «Суровые дни войны»

Четыре года грохотал металл, бессменным был солдатский пост… Шла Великая Отечественная война. Жестокое испытание выпало на долю советских людей. Но русский народ победить невозможно! Ведь на защиту Родины встали не только солдаты и офицеры, встали рядом со взрослыми даже мальчишки и девчонки - школяры. И она пришла долгожданная - Победа!

В инсценировке использованы фрагменты из произведений: «Будь здоров, школяр», автор Булат Окуджава, «Это, девушки, война», автор Тарас Дрозд, «В списках не значился», автор Борис Васильев.


«BarBossa»

ул. Коли Мяготина, 175. телефон: (3522) 45 06 07

4,5 мая в 20:00 — акустические концерты групп «Подземка» и «РОК–фронт» в поддержку фильма #КУДАВЕДЕТПОДЗЕМКА

Вход от 250 рублей

Для вас прозвучат не только новая программа «Весна», но и проверенные хиты в необычной аранжировке вод живое шоу от Елены Быструшкиной.

5 мая в 20:00 — «Я подарю тебе весну»

Концерт Вячеслава Федорова–Боргатырева (певец, поэт, композитор)

Вход 250 рублей

Участник шоу «Живой звук» канала Россия 1, Автор и исполнитель многих радио–хитов в том числе «Весна» на Дорожном радио, солист группы «Радар Го», солист ансамбля «Казачий Дюк». Программа посвящена прекрасной половине человечества «Я подарю тебе весну».



Ресторан «7иЯ»

ул. Омская, 140 ж телефон: (3522) 55–09–18

5 мая в 18:30 — День рождения ресторана «7иЯ»

Большая развлекательная программа

Лазерное шоу



Кинотеатр «Пушка»

ул. Пушкина, 25, телефон (3522) 60–70–55

Рок Дог

2D: 09:55 —130 рублей/17:40 — 200 рублей

Встречайте, новый герой отправляется покорять город зверей! Он — пёс Боуди, и он не унывает, несмотря ни на что. Ему на роду написано сторожить родную деревню от волков, а он мечтает стать учеником живой рок-легенды, кота по имени Энгус. Однако у Энгуса совсем другие планы, да и волки подстерегают за каждым углом. Но если не вешать хвост, то всё в твоих лапах!

Перестрелка

2D: 21:50 — 230 рублей

События фильма разворачиваются в Бостоне в 1978 году. Встреча двух преступных группировок на заброшенном складе превращается в игру на выживание.

Идеаль

2D: 16:20 — 200 рублей/19:30 — 230 рублей.

«Американки слишком здоровые, француженки слишком капризные, немки слишком спортивные, японки слишком покорные, итальянки слишком ревнивые, англичанки слишком пьющие, голландки слишком раскрепощенные, испанки слишком томные! Остаются русские, обладающие особой красотой и необъяснимой властью над людьми». — в этом был убежден Октав, скаут крупнейшей косметической компании «Идеаль», отправляясь в Россию. Жизнь гламурного вербовщика нервная и вредная для здоровья: попробуй-ка прочесать все московские ночные клубы, попить водки с каждым встречным олигархом, поколесить по необъятным заснеженным просторам да еще пересмотреть тысячи нереальных красавиц. Так и с ума сойти недолго. Но долгое время худо-бедно Октав справлялся со своими обязанностями. Пока однажды парижское начальство, забившееся в истерике из-за опозоривших «Идеаль» смелых эротических эскапад главной звезды, не сказало ему: умри или найди (за неделю!) не рядовую модель, а сокровище, новое — идеальное — лицо…

Спасти Пушкина

2D: 12:05 — 200 рублей/16:50 — 200 рублей.

Александр Сергеевич Пушкин не погибает на дуэли — в самый последний момент перед попаданием пули Дантеса, юные изобретатели машины времени переносят его в XXI век. Но современный мир таит в себе массу опасностей. Перед московскими школьниками стоит непростая задача — спасти Пушкина!

Сфера

2D: 17:55 — 200 рублей/23:40 — 230 рублей.

Фильм расскажет об интернет-компании The Circle, объединяющей в единую систему электронную почту своих пользователей, странички в социальных сетях, информацию о банковских картах и покупках. Результатом этого процесса становится получение человеком универсального онлайн-идентификатора. Но на практике не все так гладко: проект, позиционируемый как новая ступень в развитии технологий, преследует и другие, более грязные цели.

Моя девушка – монстр

2D: 15:25 — 200 рублей/21:05 — 230 рублей.

Гигантский монстр нападает на Сеул, разрушая все на своем пути. В Нью-Йорке потерявшая работу и бойфренда Глория понимает, что каким-то образом связана с этими фантастическими событиями.

Секретный агент

2D: 16:00 — 200 рублей/20:00 — 230 рублей.

Она — секретный агент мирового уровня. На этот раз ее задача — предотвратить биологическую атаку на Лондон. Вовлеченная в большую шпионскую игру, она неизбежно сталкивается с миром двойных стандартов, паранойи, безнаказанности и предательства. Вокруг так много друзей, но кому из них на самом деле можно доверять? И кто из них тот неуловимый «крот», которого она должна вычислить, чтобы остановить террористов? Чтобы спасти Лондон, ей самой придется играть не по правилам…

Обещание

2D: 20:30 — 230 рублей

Действие развивается в последние дни существования Османской империи, в 1922 году. Крис — американец, корреспондент Associated Press, который находит драйв в военной обстановке, несмотря на то, что мир вокруг него распадается на части. Майкл — умный студент-медик, который разрывается между своими чувствами и приверженностью к традициям. Оба влюблены в красивую умницу Ану.

Наваждение

2D: 23:55 — 150 рублей

Тесса Конновер тяжело переживает развод с мужем Дэвидом. Он теперь счастливо помолвлен с Джулией Бэнкс, которая вторгается не только в дом, в котором они когда-то жили с Тессой, но и в жизнь их дочери Лили. Джулия, в своей новой роли жены и мачехи, отчаянно верит, что, наконец, встретила мужчину своей мечты, который поможет ей забыть ее беспокойное прошлое. Но зависть Тессы набирает обороты, и ничто не помешает ей превратить мечту Джулии в ее худший кошмар.

Урфин Джюс и его деревянные солдаты

2D: 09:35 —130 рублей/12:40 — 200 рублей/14:30 — 200/ 3D: 11:25 — 180 рублей.

Коварный и злобный Урфин Джюс решил стать повелителем Волшебной страны, захватить Изумрудный город при помощи своих солдат-дуболомов и переименовать его в Урфинград. Он уже готовится праздновать победу, но в дело вмешивается самая обычная девочка Элли, которая оказалась в Волшебной стране в самое подходящее время. Ей очень нужно вернуться домой, но прежде она должна помочь своим друзьям Страшиле, Дровосеку и Льву победить Урфина и его армию.

Кухня. Последняя битва

2D: 09:45 —130 рублей/13:45 — 200 рублей/18:15 — 230/23:05 — 150 рублей.

Раньше Ивана интересовали только шифровальные коды и хакерские программы, но всё меняется, когда он встречает красотку-француженку Анну со взрывным характером и русскими корнями. Оба летят в Сочи, чтобы принять участие в Чемпионате мира среди поваров: она выступает за Францию, а он — за Россию. Но Ивану ещё нужно разобраться в отношениях с недавно возникшим в его жизни папой — знаменитым шеф-поваром Виктором Бариновым, заслужить доверие его кулинарной суперкоманды, избежать тюрьмы за взлом сайта Минобороны и… помочь телеведущему Дмитрию Нагиеву сбежать из горного села в Абхазии, где его заставляют жениться.

Форсаж 8

2D: 14:15—200 рублей/21:25—230 рублей / 3D: 11:40—180 рублей/18:30—280 рублей/23:15—150 рублей

Пристегните ремни — гонка продолжается. Гавана, Берлин, Нью-Йорк, для самой крутой команды в мире нет ничего невозможного, пока они вместе. Но когда на их пути окажется одна из самых красивых женщин на планете и по совместительству королева киберпреступности, дороги друзей разойдутся.


Время первых

3D: 10:05 — 180 рублей

60-е. Разгар холодной войны. Две супердержавы, СССР и США бьются за первенство в космической гонке. Пока СССР впереди, на очереди — выход человека в открытый космос. За две недели до старта взрывается тестовый корабль. Времени на выявление причин нет. И пусть риски огромны, мы не можем уступить лидерство. Опытный военный летчик Павел Беляев и его напарник Алексей Леонов, необстрелянный и горячий, мечтающий о подвиге, — два человека, готовые шагнуть в неизвестность. Но никто не мог даже предположить всего, с чем им предстояло столкнуться в полете. В этой миссии все, что только можно, пошло не так…

Босс–молокосос

2D: 13:20 — 200 рублей


Эта актуальная во все времена история для взрослых и детей рассказывается от лица семилетнего брата новорожденного — фантазера Тима, который ревнует его к родителям. Но главный герой — совсем не простой ребенок, он обладает лидерскими задатками, уже носит деловые костюмы и во всем видит бизнес-задачу. Однажды Тим узнает о готовящемся заговоре, целью которого является уничтожение любви в мире, и организовал его директор компании Puppy Co. Но одному Тиму не по силам его остановить. Мальчику предстоит объединиться со своим «нелюбимым» братом, чтобы спасти родителей и вернуть порядок на Земле.

Автор: Информационное агентство KURGAN.RU
Материалы по теме