16+
Афиша / 16 октября 2017 9:30

Бесплатный спектакль, консервированные младенцы и рок-н-ролл: где стоит побывать на этой неделе

Пощекотать нервы в музее

Любите всякие страшилки, но не знаете, где и как пощекотать себе нервы? Вот как раз для любителей не самых лицеприятных зрелищ в Курганском областном краеведческом музее работает постоянная экспозиция «Кунсткамера». Посетить ее можно с 10:00 до 18:00. Экскурсовод расскажет о врожденных пороках развития, их причинах и профилактике, а вы увидите воочию всё это «законсервированным в баночке». Жутко и познавательно!

Безлимит на счастье

Бесплатный спектакль «Безлимит на счастье» покажут курганцам и гостям города в КЦ «Курган» 17 октября в 11:30. Реальная история в двух действиях. О чем? Приходите и узнаете. Организаторы обещают, что будет очень интересно.

«И час настал…» Творческий вечер Виктора Потанина

«И час настал…» - под таким названием 17 октября в 15:00 в КВЦ пройдет творческий вечер нашего известного земляка, писателя Виктора Потанина. Искушенной публике он представит свою новую книгу, по названию которой обозначили и творческий вечер. Подарком автору и всем зрителям станет выступление актрис Курганского государственного театра Драмы Татьяны Сажиной и Любови Савиной.


Интерактивно о природе и человеке

Необычная выставка работает в Курганском областном художественном музее. Там представлен интерактивный выставочный проект «Дыхание природы». Он рассказывает о сложных взаимоотношениях современного человека с окружающим миром, раскрывает проблемы экологии, урбанизации, радиоактивного заражения, загрязнения воздуха и многое другое, о чем непременно стоит задуматься каждому. Работает экспозиция с 10:00 до 18:00.


«Воланд» и «Безбашенное орудие»

В конце рабочей недели хорошенько расслабиться можно будет в эту субботу в ресторане «BarBossa» под музыку группы «Воланд» - заслуженных борцов за всеобщую рок-н-роллизацию региона. Концерт будет из двух отделений с антрактом. А еще в нем примет участие группа «Безбашенное орудие». Так что все в отрыв!

Автор: Информационное агентство KURGAN.RU
Материалы по теме