16+
Афиша / 31 августа 2017 10:00

Открой рот и удиви всех!

В Кургане полным ходом идет регистрация участников на конкурс «Открой рот». На данный момент уже заявились десять человек.

Напомним, чемпионат «Открой рот» проходит по всей России уже не первый год. Его участникам предстоит прочитать вслух отрывки из книг, которые будут предложены организаторами. Эти отрывки чтецы увидят впервые. Зачитать текст нужно будет как можно более артистично и, конечно, грамотно.

конкурс
конкурс

Зарегистрироваться в качестве участников могут все желающие старше 18 лет на сайте http://www.biblioring.ru/join. Сейчас это сделали уже десять человек. А посмотреть выступления вправе даже дети. До отборочного тура чемпионата по чтению вслух в Кургане остается 22 дня и, вероятно, рекорд прошлого года по количеству участников будет побит — в 2016 году их было 28 и тогда в нашем городе это мероприятие проходило впервые.

Отборочные чемпионаты пройдут примерно в ста городах России, а общероссийский финал состоится летом 2018 года в Москве.

По итогам тура набравший максимальное количество баллов в подарок получает книгу. Это произведения классиков — Валентина Распутина, Фазиля Искандера и современных популярных авторов — Владислава Отрошенко, Юрия Нечипоренко и многих других. По словам организаторов, книги для нашего чемпионата уже на пути к Кургану.

Отборочный тур чемпионата по чтению вслух «Открой рот» в Кургане состоится 21 сентября в школе № 7 (3 мкрн, д. 4, новый корпус). Начало мероприятия — в 18:30. Спешите зарегистрироваться!

Автор: Информационное агентство KURGAN.RU
Материалы по теме