16+
Афиша / 17 августа 2017 12:40

Открой рот и одержи победу! В Кургане пройдет чемпионат по чтению вслух

В сентябре в областном центре состоится отборочный тур чемпионата России по чтению вслух.

чемпионат России
чемпионат России

Это шестой сезон чемпионата «Открой рот». Отборочные туры заявлены в ста городах страны. Они начнутся в августе, а закончатся весной будущего года. Общероссийский финал чемпионата пройдет летом 2018 года в Москве.

Участники прочтут вслух отрывки из книг, которые выберут организаторы, без предварительной подготовки. Главное, показать технику и проявить артистизм. По итогам тура набравший максимальное количество баллов в подарок получает книгу. Общий призовой фонд — 2 000 книг.

Это произведения классиков — Валентина Распутина, Фазиля Искандера и современных популярных авторов — Владислава Отрошенко, Юрия Нечипоренко и многих других.В прошлом году отборочный тур прошел впервые в Кургане. Мероприятие привлекло курганцев, об этом красноречиво говорил полный зал слушателей, которые хотели читать и слушать чтение хороших книг. 28 участников «разыграли» путевку на региональный тур. Ее получила Ирина Сафина, она и представила зауральский город на испытании в Казани.В этом году отборочный тур чемпионата по чтению вслух «Открой рот» в Кургане пройдет 21 сентября в школе № 7 (3 мкрн, д. 4, новый корпус). Начало мероприятия — в 18:30.Регистрация на участие уже открыта на сайте чемпионата: http://www.biblioring.ru/join.

Автор: Информационное агентство KURGAN.RU
Материалы по теме