16+
Здоровый интерес / 21 марта 2017 17:20

«Реально дешевле!». У Центрального рынка открылась новая «Аптека Сазонова»


Курган не испытывает недостатка в аптеках. Но одна, открывшаяся недавно, все же заслуживает особого внимания.

Новая аптека удачно расположена: у самого Центрального рынка, на пересечении оживленных улиц Куйбышева и Пролетарская.

Она входит в сеть «Аптеки Сазонова». Сеть была основана в 1994 году, сейчас насчитывает 33 пункта и присутствует не только в Кургане, но и практически во всех райцентрах области.

Принадлежность к сети «Аптеки Сазонова» означает широкий ассортимент при неизменно высоком качестве продукции.

— В аптеке представлен широкий ассортимент лекарственных препаратов, косметических средств и изделий медицинского назначения от проверенных поставщиков. Вся продукция сертифицирована и прошла контроль качества, — рассказывает заведующая «Аптекой Сазонова» по ул. Куйбышева, 109 Екатерина Тюнина.

Еще одна изюминка — низкие цены.

— В нашей аптеке вы сможете получить грамотную консультацию специалистов, которые подберут вам препарат по самой низкой цене в городе, — утверждает заведующая.

Секрет низких цен — давние отношения с поставщиками. Они видят в «Аптеках Сазонова» надежного партнера и периодически снижают отпускные цены на те или иные медикаменты.

— Например, препарат для восстановления хрящевой ткани «Артра». Если раньше он стоил 2000 рублей, то сейчас на него цена менее 1500 рублей. И витамины для сердца «Панангин»: они стоили раньше 130 рублей — теперь цена около 100 рублей, а в среднем по аптекам города он стоит 150 рублей, — свидетельствует Екатерина Тюнина.

Важно отметить, что качество товаров остается неизменно высоким.

— Мы гарантируем 100–процентное качество препаратов: только от проверенного поставщикам, только проверенные, многократно проверенные медикаменты, — утверждает владелец сети Игорь Сазонов.

Едва открывшись, «Аптека Сазонова» по улице Куйбышева, 109 сразу полюбилась курганцам. Одна из постоянных посетительниц — Юлия Глекина. Она специально ездит сюда из Рябково, потому что знает: в «Аптеке Сазонова» лекарства дешевле.

— В Рябково я покупала «Омез» за 320 рублей. Здесь этот препарат стоит всего 127 рублей. Также я беру «Лизиноприл». В Рябково его продают примерно за 300 рублей, а в «Аптеке Сазонова» — гораздо дешевле. То есть с учетом расходов на автобусы я за одну поездку экономлю где–то 200–300 рублей. Для пенсионеров, которым приходится покупать много лекарств, это серьезные деньги.

Помимо экономии покупателей ждут приятные сюрпризы.

— В связи с открытием новой аптеки у нас проходит акция с вручением подарков. При покупке от 300 рублей — фруктовый батончик, при покупке от 600 рублей — фиточай в подарок, — рассказывает заведующая аптекой Екатерина Тюнина.

Напомним, что новая «Аптека Сазонова» находится по адресу: улица Куйбышева, 109. Она работает с 8 до 22 часов без выходных и перерыва на обед.

Автор: Информационное агентство KURGAN.RU
Материалы по теме