16+
Здоровый интерес / 2 марта 2017 13:20

В Шадринске отремонтировали станцию скорой помощи

В декабре 2015 года для улучшения медицинского обслуживания жителей Шадринского района и г. Шадринска на базе городского и районного отделений скорой медицинской помощи была создана единая станция скорой помощи. Число круглосуточных выездных бригад было увеличено с 6 до 9. Станцию было решено разместить в здании с просторными кабинетами и прилегающим двором, ранее принадлежавшем Шадринскому областному кожно–венерологическому диспансеру, и провести в помещениях ремонт.

В здании обновили внутреннюю отделку помещений, заменили покрытия полов, потолки, двери, окна, выполнили косметический ремонт цокольной части фасада, подвала.

Увеличилось число бригад, которые работают на выезде. По городу Шадринску практически стопроцентно обеспечивается 20–минутное прибытие скорой, обеспечивается мобильность бригад для выезда в район. Концентрация финансовых средств после оптимизации службы скорой помощи позволила выделить ресурсы для того, чтобы провести ремонт. На эти цели было затрачено свыше семи с половиной миллионов рублей. Улучшилось качество оказания медицинской помощи на этом этапе, потому что создана единая служба. Прием вызовов от населения города и всего района осуществляет фельдшер по приему вызовов. Одна фельдшерская выездная бригада убывает на выездной пост в село Красная Звезда и занимается обслуживанием вызовов южной части района. Оставшиеся на станции восемь выездных бригад занимаются обслуживанием вызовов по г. Шадринску и остальной части Шадринского района в порядке очередности и сложности.

Автор: Светлана Епифанова, Информационное агентство KURGAN.RU
Материалы по теме