16+
Здоровый интерес / 7 февраля 2017 17:00

Центр Илизарова вылечил 305 пациентов из Ингушетии

В Курганской области в Центре Илизарова в 2016 году получили медицинскую помощь 305 пациентов из Ингушетии.

В 2016 году было подписано Соглашение между Правительством Курганской области и Правительством Республики Ингушетия о сотрудничестве в торгово–экономической, научно–технической, социальной, культурной и иных сферах. Не обошлось и без сотрудничества в здравоохранении.

Благодаря новым отношениям, в прошлом году 305 пациентов из республики Ингушетия воспользовались специализированной медицинской помощью в Российском научном центре «Восстановительная травматология и ортопедия» им. акад. Г. А. Илизарова. Большинство из пациентов — 180 человек — приехали лечиться в Зауралье по федеральной квоте, 120 жителям республики в Центре Илизарова оказали помощь по программе обязательного медицинского страхования. Трое были вылечены с помощью новейших технологий в рамках клинических испытаний, двое на коммерческой основе.

В данный момент по поручению Алексея Кокорина прорабатываются вопросы расширения сотрудничества в сфере здравоохранения и оказания помощи в Центре Илизарова с Карачаево-Черкесской Республикой и Республикой Коми. Губернатор Алексей Кокорин отправил главам этих субъектов РФ письма с предложением о подписании соответствующих соглашений.

Автор: Светлана Епифанова, Информационное агентство KURGAN.RU

kurganec

Тожероссиянам, как известно, аллах деньги выделяет.

наталья

зато своих не лечат

Материалы по теме