16+
Здоровый интерес / 17 января 2017 18:00

Лига защиты пациентов стоит на страже зауральских больных

В Кургане начало работу отделение общероссийской организации «Лига защитников пациентов». Впервые она появилась в Москве в 2000 годах, однако до нашего региона добралась только в октябре прошлого года.

Сегодня организация помогает пациентам отстаивать свои права и принимает участие в развитии курганской медицины. Возглавил ее Олег Кобяков, а офис лиги расположен на улице Кирова, 51а. Сообщить в организацию можно о грубости медицинских сотрудников, о плохом качестве оказанных услуг и так далее. Единственное условие — обращение должно быть адекватным и обоснованным.

Руководитель Департамент здравоохранения Курганской области сообщила, что ведомство готово активно взаимодействовать с лигой, принимать и рассматривать их замечания. Для этого организации необходимо войти в состав Общественного совета департамента.

— Главное для нас, чтобы жители области знали и могли выразить свое мнение о качестве медицинских услуг в нашей области. И знали, что обращение на сайт или в письменном виде в различные инстанции — не единственный институт работы с пациентами, — объясняет директор Департамента здравоохранения Курганской области Лариса Кокорина.

Автор: Евгения Волкова, Информационное агентство KURGAN.RU

Евгений

Злые санитарки

Материалы по теме