16+
Здоровый интерес / 11 декабря 2018 10:01

В детской поликлинике маленьким пациентам теперь улыбаются герои любимых мультиков

Поход к врачу для маленьких пациентов детской поликлиники Далматовской ЦРБ станет совсем не страшным и даже похожим на путешествие в сказку.

Фото предоставлено пресс-службой Департамента здравоохранения Курганской области.
Фото предоставлено пресс-службой Департамента здравоохранения Курганской области.

Ведь теперь со стен районной больницы малышам улыбаются герои любимых мультиков. При входе в регистратуру детей встречают Маша и Медведь — персонажи одного из самых популярных современных мультфильмов. Чуть дальше можно встретить Лунтика, Милу и беззаботную компанию Смешариков.

Как рассказали в пресс-службе Департамента здравоохранения Курганской области, над созданием радостной атмосферы в медицинском учреждении в рамках арт-акции «Другая атмосфера» работала команда Далматовской детской школы искусств под руководством заведующей художественным отделением Оксаны Шестаковой.

— Участники творческой группы расписали стены детской поликлиники, создав уютную обстановку для маленьких пациентов, их родителей и медицинских сотрудников поликлиники. Для росписи были использованы акриловые краски, которым не повредит регулярная медицинская обработка, — уточнили в Департаменте.

Участники акции получили от главврача Далматовской ЦРБ Евгения Коровина и заведующей поликлиникой Марины Епифановой дипломы и сладкие подарки.

Мультяшные персонажи, по мнению медиков, привнесут в атмосферу поликлиники радостное настроение и будут способствовать скорейшему выздоровлению маленьких пациентов.

Автор: Информационное агентство KURGAN.RU
Материалы по теме