16+
Здоровый интерес / 28 августа 2018 16:55

«Овсянка подана, сэр!» — «Унеси ее обратно!». Ученые назвали идеальный завтрак

Ну что же, споры о том, стоит завтракать или нет, похоже, подошли к концу. Последние исследования ученых окончательно подтверждают законность требований родителей к детям — «завтракай с утра!».

«Завтракать нужно, чтобы не болел живот». Истина в этом есть, но это не самое главное. По словам экспертов, утренний прием пищи важен абсолютно всем. И кстати, от мала до велика, и вне зависимости, мужчина вы или женщина. Мало того, для последних завтрак является залогом стройности. По статистике, метаболизм ежедневно завтракающих людей в разы быстрее, чем у тех, кто отказывается от утреннего приема пищи. К слову, у тех, кто отказывается от завтрака, обмен веществ самый медленный.

Завтрак укрепляет мозг, сердце и сосуды. Именно они первыми почувствуют прилив энергии, появляется устойчивость к стрессам. Защищенный иммунитет станет подарком для человека, а также профилактикой желчекаменной болезни.

А вот другое исследование ученых доказало, что идеальным завтраком является не овсянная каша, как считалось до этого. А яйца. В любом виде: отварные или жаренные. Мало того, что они прекрасно насыщают, яйца еще и хорошо защищают от инфаркта и развития других опасных сердечно-сосудистых заболеваний.

Автор: Информационное агентство KURGAN.RU
Материалы по теме