16+
Здоровый интерес / 9 июня 2018 11:58

Курганская поликлиника примет пациентов в новом здании

В Кургане уже вот–вот распахнет свои двери для пациентов новое здание поликлиники №1, расположенной в 1 микрорайоне, д.39.

В июне этого года запланировано завершение строительно-монтажных работ на объекте «вторая очередь поликлиники». Она будет рассчитана на 850 посещений в смену.

Согласно госконтракту, в поликлинику инвестировано около 80 млн. рублей из областного бюджета. Общая площадь поликлиники увеличится практически вдвое — до 6,5 тысяч кв.м.

В новых помещениях планируется разместить терапевтическое, хирургическое, физиотерапевтическое, рентгенологическое отделения, а также дневной стационар и лабораторию. Благоустроят и территорию поликлиники, для посетителей сделают парковочные места, будет наружное освещение. Для маломобильных пациентов предусмотрены пандусы.

Автор: Информационное агентство KURGAN.RU

Игорь

Давно пора там открыть дневные стационары по разным профилям, пусть люди приходят, получают лекарства, инфузии, процедуры, а ночуют дома. В стационарах Кургана койки сократили в 10 раз, раньше люди спокойно лечились сейчас нет.

жильцы мкр 6 а

почему поликлиника не принимает больных из 6 а мкр , ведь это гораздо ближе , чем ехать к 9 школе, пора администрации решить этот вопрос?

Материалы по теме