16+
Здоровый интерес / 25 мая 2018 9:42

Инфекционное отделение не закроют: ветхое здание Шумихинской больницы решено отремонтировать

Вокруг ситуации, связанной с закрытием инфекционного отделения Шумихинской центральной районной больницы из–за ветхого состояния здания, продолжают кипеть страсти.

Персонал медучреждения и местные жители долгое время находись состоянии неведения, что же будет дальше, кто–то уже и вовсе смирился с тем, что медучреждению пришел конец. Однако закрытия инфекционного отделения всё же не будет. Об этом сообщает пресс–служба губернатора Курганской области. Алексей Кокорин побывал с визитом в Шумихинской ЦРБ и дал поручение подготовить расчеты для капитального ремонта отделения.

— Необходимо в ближайшее время разработать смету для капитального ремонта здания. Закрытия инфекционного отделения не произойдет, — подчеркнул губернатор. — Тогда на основании проекта, который будет подготовлен, при корректировке областного бюджета мы сможем включить расходы на эти цели в инвестиционную программу.

Зданию инфекционного отделения уже 60 лет. По словам медперсонала, на лечении сейчас находятся всего 6 человек — многие уезжают за медицинской помощью в Курган или соседнюю Челябинскую область. Персонал отделения — 12 специалистов. Однако, как заверил главный врач, если будет принято решение о ремонте, приведенные в порядок помещения пустовать не будут.

— В перспективе, когда здание отремонтируют, если не будет полной загрузки, главный врач меня заверил, что здесь произойдет перепрофилирование. Данное помещение нужно и для организации первичной медицинской деятельности. Также принято решение по ремонту фасада здания основного корпуса больницы, — добавил Алексей Кокорин.

Автор: Информационное агентство KURGAN.RU
Материалы по теме