16+
Здоровый интерес / 18 апреля 2018 15:35

Хронический простатит: как вылечить дома?

Свести на минимум все воспалительные процессы и застойные явления в малом тазу. Это не только идеальная профилактика рака предстательной железы, но и простатита. Последнее заболевание также требует квалифицированной помощи врачей. А в дополнение к медикаментозному лечению эффективные процедуры можно проводить не выходя из дома.

По заявлению курганских урологов, простатит — самое распространенное урологическое заболевание мужчин любого возраста. По некоторым данным, хроническим простатитом в нашей стране страдает около 35% мужчин трудоспособного возраста. На Урале простатитом болеет каждый второй мужчина. В Курганской области заболевание проявляется у людей и в 20, 25 и 30 лет.

Григорий Пономарев, врач–уролог: — Простатит — это воспалительное заболевание предстательной железы, которое вызывает дискомфорт при мочеиспускании и эректильную дисфункцию. По данным Европейской и Российской ассоциации урологов, заболевание достаточно хорошо лечится.

Относительно лечения простатита медицина шагнула далеко вперед. И наряду с медикаментозными препаратами, врачами назначается и физиолечение. В Российской Федерации большой популярностью и хорошими доказанными лечебными свойствами обладает аппарат «Мавит» компании «Еламед». Объединил в себе три главных лечебных фактора.

Григорий Пономарев, врач–уролог: — Первый фактор, это гипертермия – воздействие теплом. В результате этого возникает такая среда в предстательной железе, которая препятствует развитию патогенной микрофлоры, соответственно препятствует воспалительному процессу. Этот процесс усиливается воздействием и переменного магнитного поля. Ну и вибромассаж, это аналог массажа простаты, который можно выполнять в домашних условиях.

Все эти факторы оказывают максимальный лечебный эффект: противовоспалительный, обезболивающий, усиливающий крово и лимфообращение, избавляют от дискомфорта. Эффективность лечения составляет до 99%. При этом врачи подчеркивают: процедуры нужно проводить курсом.

Все аппараты, выпускаемые компанией «Еламед», просты в применении. Купить их можно в городской сети аптек Курганфармация, Здоровье и Медтехника.

Автор: Информационное агентство KURGAN.RU
Материалы по теме