16+
Здоровый интерес / 22 марта 2018 14:59

В столице Зауралья практикуют уникальные фитнес–методики

Поворот на 180 градусов. Как вернуть своему телу утратившую гибкость, укрепить мышцы и сделать свой позвоночник вновь здоровым и сильным. Специалисты студии пилатеса и йоги «Корица» рассказали об уникальных практиках.

Темп современной жизни вынуждает подстраиваться под множество обстоятельств. Нужно все успеть! И кажется, мы должны больше двигаться, но на практике все с точностью до наоборот. Автомобили, лифты, усердная работа за компьютерами — все это лишает нас нужного количества движения. В результате спина и поясница начинают болеть, шея хрустит, позвоночник и суставы «костенеют». Чрезмерные занятия в тренажерном зале без инструктора могут лишь навредить организму. Уникальное воздействие показал мягкий фитнес. Доказан и, главное, признан медициной. Помогает вернуть нашему телу растерянное со временем здоровье. Укрепить наш позвоночник.

Алёна Шалаева, руководитель студии пилатеса и йоги для женщин «Корица», руководитель фитнес–клуба «Mix»: — Мы уходим от традиционного фитнес–клуба и углубляемся в сторону оздоровления, восстановления и реабилитации. У нас представлен только мягкий фитнес: это пилатес, йога, стретчинг, которые как раз воздействуют на восстановление позвоночника, что немаловажно, позволяют восстановить мышцы, которые и держат позвоночник.

Благодаря тренировкам в направлениях мягкого фитнеса корректируется осанка, улучшается эластичность мышц и связок, восстанавливается гибкость, укрепляются глубокие мышцы, улучшается микроциркуляция жидкостей в организме, восстанавливается питание всех клеток нашего организма.

Алёна Шалаева: — Наши мышцы в организме выполняют роль, подобную насосной станции: они перекачивают питательные вещества. И если какая–то мышца зажата, то нарушается и питание, и микроциркуляция жидкости в организме. В результате чего начинается спазмирование мышц.

Студия пилатеса и йоги для женщин «Корица» — уникальное место, где сочетается физическая нагрузка и расслабление, люди без подготовки учатся работать со своим телом, нет громкой музыки, нет спешки, занятия проходят в спокойном темпе, в очень мягкой и корректной форме.

Автор: Информационное агентство KURGAN.RU
Материалы по теме