16+
Здоровый интерес / 22 марта 2018 14:40

Шейный остеохондроз, артриты и подагра. Поддаются ли эти заболевания эффективному лечению на дому

По заявлению врачей, заболевания позвоночника — это лишь вопрос времени. Так мы расплачиваемся за то, что ходим на двух ногах. Однако время их появления можно успешно отодвигать, а сами заболевания успешно лечить в домашних условиях.

Артрозы, артриты, подагра и остеохондроз шеи и позвоночника— страшные заболевания, которые без профессионального лечения могут привести к глубокой инвалидности. Большую эффективность в их профилактики и лечении доказала физиотерапия. Более 80% российских медучреждений, в числе которых и поликлиника №1 по делам Президента, в своей практики используют аппарат «Алмаг-01». Специалисты убеждают, — важно не доводить дело до операции, нужно бороться за здоровье своих родных суставов и позвоночника. Магнитотерапия в этом незаменима.

Владимир Салдин, ортопед–травматолог, заслуженный врач РФ, кандидат медицинских наук: — Магнитотерапия эффективна. Мало того, она усиливает действие применяемых лекарств, поэтому применять мы ее всегда рекомендуем в комплексе. Данные процедуры улучшают кровоснабжение, хрящи там, конечно, не вырастут заново, но суставной жидкости там становится побольше, улучшается их «смазка».

Врачи доверяют аппарату «Алмаг —01», потому что он не только устраняет боль, воспаление и спазм мышц, улучшает подвижность суставов, но и тормозит прогрессирование многих заболеваний. Магнитное поле не только снимает симптомы, оно влияет на причину заболеваний — плохое кровообращение и обменные процессы в организме.

Владимир Салдин: — Я постоянно вижу пациентов, которые приходят ко мне после курсов данного лечения, и им легче. У них заметно облегчается движения, объем движения в суставах становится больше, могут выдержать и большие нагрузки.

Магнитотерапия активизирует все обменные процессы, обеспечивает улучшение состояния хрящевой ткани, а главное ее регенерацию. При этом специалисты подчеркивают — лечение должно быть курсовым и регулярным. Благодаря аппарату «Алмаг-01» от компании «Еламед» курсы фитотерапии можно пройти в домашних условиях. Приобрести его можно в сети аптек «Курганфармация», «Здоровье», а также в магазинах «Медтехника».

Автор: Информационное агентство KURGAN.RU
Материалы по теме