16+
Здоровый интерес / 2 марта 2018 17:29

Ура, «каникулы»! Во всех курганских школах объявлен карантин

С понедельника курганские школьники из–за карантина могут не выходить на учебу. Во всех образовательных учреждениях Кургана с 5 марта объявлен карантин. Такое решение сегодня принял Оперативный штаб по предупреждению распространения гриппа на территории Курганской области.

Причиной ввода карантина названы высокие темпы прироста заболеваемости ОРВИ. По информации областного Управления Роспотребнадзора, в пятницу в регионе было зафиксировано 13 тысяч простывших зауральцев. Буквально за несколько дней их количество возросло в 1,5 раза. Причем наибольшие темпы прироста отмечаются как раз среди детей школьного возраста.

В городе Шадринске занятия, напротив, возобновлены с сегодняшнего дня. Видимо, карантин, введенный несколько дней назад, возымел действие — заболеваемость ОРВИ в городе на Исети снизились.

В Кетовском и Куртамышском районах карантин продолжается. Частичные ограничения введены в Катайском, Каргапольском, Далматовском, Частоозерском, Целинном, Звериноголовском и Половинском районах.

В целом по области полностью закрыты 13 школ и 20 детских садов, частично — группы в 30 дошкольных учреждениях и классы в 32 общеобразовательных учреждениях, где по причине заболеваемости отсутствуют 20% детей. Во всех образовательных учреждениях запрещено проведение массовых мероприятий, за исключением мероприятий на открытом воздухе.

Однако в полном смысле слова каникулами карантин назвать нельзя. Обучение школьников будет вестись дистанционно c помощью сайтов образовательных учреждений.

Решение о введении карантина в других муниципалитетах либо его снятии может быть принято 12 марта. На эту дату назначено проведение следующего заседания Оперативного штаба по предупреждению распространения гриппа на территории Курганской области.

Фото из открытых источников.

VirussX'у

Вы правы. Не надо было карантин вводить. Пускай бы все, не переставая, болели. Чтобы никому не было обидно. And Justice for All !!!

VirussX

Д******изм...как обычно...когда заболел,вылечился,пришёл в школу,снова заболел...и только тогда решили сделать карантин....

Материалы по теме