16+
Здоровый интерес / 14 февраля 2018 14:00

Одно правило, о котором забывают на тренировках

Недостаток физической активности повышает риск возникновения инсультов, диабета и рака. Но заниматься своим здоровье также нужно с умом. К примеру, увеличивая нарузки, или решив начать ходить в спортзал, большое внимание нужно уделять восстановлению в организме водно-солевого баланса.

Физическая активность не только улучшает мускулатуру, но и снижает риск ишемической болезни сердца и инсульта, диабета, повышенного кровяного давления, разные виды рака, а также депрессии. Кроме прочего, физическая активность играет важную роль в поддержании энергетического баланса и нормального веса. Если вы молоды и здоровы, прекрасным подспорьем для того, чтобы быть красивым и крепко слаженным, является фитнес зал. При этом некоторые убеждены — чтобы добиться быстрого результата, во время тренировок ни в коем случае нельзя пить воду.

Человеческие мышцы на 80% состоят из воды. И регидратация — восполнение жидкости в организме, играет важную роль в длительной мышечной деятельности. Если вы занимаетесь, к примеру, садовыми работами или, тем более, если тренируетесь в спортзале. От того, пьете вы воду или нет, зависит ваша работоспособность или эффективность тренировки.

Профессиональные спортсмены не любят переплачивать. Не советуют этого делать и другим. Для восстановления водно-солевого баланса конечно же можно использовать фитнес напитки. Но вполне достаточной будет просто чистой, негазированной питьевой воды. Лучше, если это будет минеральная столовая вода. Такая, как производимая компанией «Зауральские напитки». «Свежесть» богата природными микроэлементами, которые незаменимы во время тренировок. Кстати, теперь в новом дизайне.

Автор: Информационное агентство KURGAN.RU
Материалы по теме