16+
Здоровый интерес / 24 января 2018 10:24

Как справиться? Артриты и артрозы все чаще поражают молодых

Двигаться легко и свободно — радость, о которой мечтают страдающие заболеваниями суставов. По данным ВОЗ, артриты, артрозы и остеохондрозы встречаются у каждого четвертого жителя России. А на пожилых людей данный недуг приходится в 97%. Можно ли оградить себя от этого, а главное — эффективно вылечиться?

Артриты и артрозы — самые распространенные болезни, поражающие суставы. Женщины страдают данными заболеваниями в три раза чаще, чем мужчины. При этом заблуждение — считать эти уродующие руки и все суставы заболевания прерогативой пожилых. В 21 веке болезнь стала «нападать» и на молодежь. Поколение предпочитает больше сидеть за компьютерами, планшетами и разнообразными гаджетами. Малоподвижный образ обрекает на страшные болезни. Физиотерапия — вот на что сегодня нацелено мировое здравоохранение. Золотой стандарт лечения многих заболеваний. При этом, специалисты подчеркивают — успешные результаты зависят от надежного и высокотехнологичного оборудования. Такого, как Алмаг —01.

Наталья Дмитриева, медсестра физиокабинета медцентра «Импульс»: — В нашей клинике используется аппарат «Алмаг 01». Пациенты приходят к нам с жалобами на сосуды, суставы, и они не только пожилого, но и молодого возраста. Процедура проводится легко и просто. Ее можно использовать и в домашних условиях. Но обязательно курсом.

Компактность аппарата Алмаг — 01 дает возможность применять его не только в палате, но и дома, что особенно удобно при лечении маломобильных пациентов. Терапия помогает быстрее справиться с болью, воспалениями и отеками, восстанавливает подвижность суставов. Положительная динамика наблюдается уже с первых дней лечения патологий.

Виталий Борисов, врач–невролог медцентра «Импульс»: — Магнитотерапия очень помогает в комплексе, как любая физиотерапия. Но акцент магнитотерапии в том, что она должна проводиться длительно, то есть в течение определенного курса. Кровообращение при использовании магнитотерапии улучшается практически на 300 %. Это заменяет обычные банальные теплые компрессы. При артритах тепло вообще нельзя, оно будет лишь усиливать воспаление, а магнитотерапия направлена именно на то, чтобы усилить кровоток, не усиливая принципов воспаления.

Аппараты компании «Еламед» выпускаются уже более 15 лет и активно применяются в ведущих клиниках страны и за рубежом. Врачи подчеркивают, Алмаг —01 в два – три раза увеличивает лечебный эффект и от применяемых в той или иной терапии лекарств. А применять его можно безбоязненно и дома. С применением справится даже ребенок. Механизм действия защищает от передозировки и Алмаг сам выключится, когда процедура закончится. Купить его можно в любой сети аптек «Курганфармация», «Здоровье» и «Медтехника».

Автор: Информационное агентство KURGAN.RU
Материалы по теме