16+
Удачи на даче / 23 марта 2018 12:32

«Император лета». Стоит ли бояться покупать корневища пионов сейчас?

Многие курганцы боятся покупать посадочный материал пионов ранней весной. Ведь его посадкой и пересадкой занимаются исключительно осенью. Но сейчас на прилавки поступает изобилие сортов этого многолетника. И мы расскажем, как его сохранить до переселения в сад в своих квартирах.

Вряд ли по своей красоте и узнаваемому аромату с пионом может кто-то соперничать. А при умелом подборе сортов можно обеспечить беспрерывное цветение в саду с раннего лета до июля. Информация о сроках цветения всегда указывается на упаковке. Главное — посадочный материал покупать в проверенных местах, таких, как садовой центр «Мегастрой» в Кургане. Здесь широчайший ассортимент товара. А разнообразие окрасок позволит воплотить в жизнь любые ландшафтные задумки. Вы обречете своих соседей на белую зависть. Здесь очень привлекательные цены, а главное - высокое качество.

Пион можно выбрать по размеру и форме цветка. Они могут быть простыми или махровыми. А что касается окраски, она заставит вас влюбиться в травянистые пионы с первого взгляда. Практически все они нежно пастельных тонов. А благодаря компании «Мегастрой» некогда дорогостоящие экзотические сорта стали доступны всем курганцам.

Пион — идеальный многолетник, который ранним летом будет украшать ваш сад удивительными цветами, а после цветения придаст структуры в цветнике за счет листьев. В общем, это стоящая покупка.

Как правильно выбирать посадочный материал пионов и флоксов? На что нужно обратить внимание в момент их посадки дома? Подробно смотрите в видеосюжете.

Автор: Информационное агентство KURGAN.RU
Материалы по теме