16+
Удачи на даче / 23 марта 2018 9:59

Лунный календарь: что можно и чего нельзя делать в конце марта — начале апреля?

Садоводы и огородники на своем личном опыте знают: Луна действительно влияет на развитие растений. Для того, чтобы не гадать, какие дни в марте–апреле являются благоприятными, следите за регулярным обновлением «Лунного календаря» для Курганской области.

Солнечного тепла с каждым днем все больше. Что благоприятно сказывается на росте нашей рассады. Но лунные фазы также неизменно влияют на ее здоровое развитие. Чего же нам ждать от Луны до первой половины апреля?

До конца марта спутник Земли проявит всю жизневозрождающую силу. Вплоть до 31 числа она будет растущей. А значит, все ваши посевы будут благополучно, практически как на дрожжах всходить и радовать вас. Если у вас есть желание заняться черенкованием цветочных культур, в том числе многолетников или кустарников — это идеальное время.

Апрель — главный месяц, отвечающий за здоровье рассады. Особое внимание уделите корневым и внекорневым подкормкам. А для того, чтобы она не вытягивалась, применяйте препарат «Атлет» один раз в две–три недели.

Начало месяца идеально для проращивания георгин, лилий, канн и калл, хост, флоксов и пионов.

Автор: Информационное агентство KURGAN.RU
Материалы по теме