16+
Удачи на даче / 26 января 2018 12:39

Орхидея: как правильно ухаживать за комнатной красавицей

Дорогая, прихотливая, недолговечная. Так многие отзываются об орхидеях. А зря, она не требует к себе много внимания. А радовать своим цветением может несколько раз в год. Причем с каждым разом оно будет более обильным. Но в чем же заключаются главные и не такие уж сложные секреты по уходу за ней?

В подарок или просто так. Они поражают богатством цветов и узоров, и даже отсутствие аромата у орхидей не удерживает от покупки. Вот только после того, как цветок оказывается в домашних условиях, он если не погибает, то плохо цветет либо вообще отказывается это делать.

Главный секрет: создание условий обитания, близких к природным. Тропики в квартире мы, конечно, не разведем, да и не нужно. Фаленопсисы, на удивление для многих, абсолютно не прихотливый цветок.

Главное, что он не любит, это сквозняки и прямой солнечный свет. Но и вдали от окна он тоже не будет нормально развиваться. Принесли орхидею домой — выберите ей постоянное место. Не нужно ее все время переставлять. Она этого не любит. Сразу скинет все бутоны, а цветонос замрет в ожидании оптимальных условий.

Какое место является лучшим для ее расположения? Как правильно ее поливать? Почему даже регулярные подкормки не помогают зацвести орхидее? Ответы на все эти вопросы вы узнаете из нашего видеоматериала.

Автор: Информационное агентство KURGAN.RU
Материалы по теме